Павел Астахов: «В «Химках» нет ни одного полностью здорового игрока» 6  июня  2018

Спорт-экспресс
Генеральный директор "Химок" Павел Астахов перед матчами "Финала четырех" Единой лиги еще раз напомнил, насколько трудным вышел сезон для подмосковного клуба, и рассказал, сколько болельщиков приедут поддержать желто-синих на полуфинал против казанского УНИКСа.
— Мы ждем от самих себя качественного баскетбола, — сказал Астахов. — По-прежнему считаем, что традиционный плей-офф более справедливый формат. "Финал четырех" привлекателен для болельщиков, но сложен для участников. У нас не очень большой опыт выступления в таких встречах, зато удачный. Если мы покажем такой же уровень, как в сериях плей-офф Единой лиги и Евролиги, то все будет в порядке. Основная задача для лиги — чтобы пришли болельщики. Мы со своей стороны ждем целый десант из Подмосковья — 2000 фанатов.

— Какие трудности есть у команды перед последними матчами сезона?

— Думаю, все руководители клубов со мной согласятся, что сезон выдался сложный. Мы впервые играли в новом формате Евролиги, провели два регулярных чемпионата. И эта нагрузка — а мы порой проводили по четыре матча за 10 дней, не могла не сказаться. Могу сказать, что в "Химках" на данный момент нет ни одного полностью здорового игрока. Но плей-офф — особое время, кульминация сезона, и все играют через не могу.

— Как проходит подготовка к "Финалу четырех"?

— В плановом режиме. Условия нам знакомы — мы почти весь сезон играли в таком формате. Вечерняя тренировка накануне, на следующий день игра. Сейчас все будет точно так же. Территориально арена в Москве расположена от нашего баскетбольного центра примерно на таком же расстоянии, как дворец в Мытищах, где мы проводили матчи Евролиги.

— Когда команда попробует площадку?

— Тренировка у нас запланирована на 7 июня, как и у всех других участников "Финала четырех".
Источник https://www.sport-express.ru/basketball/vtb-league/news/p...

Метки новости

астахов химки