«Химки» сыграют с «Маккаби» без Робинсона, Ханикатта и Зубкова 15  марта  2018

Известия
Подмосковный клуб понес серьезные кадровые потери перед ответственным матчем Евролиги
Подмосковные «Химки» отправятся на важнейший выездной матч Евролиги с тель-авивским «Маккаби» без трех ключевых игроков — форвардов Томаса Робинсона, Тайлера Ханниката и Андрея Зубкова и центрового Дмитрия Соколова. По словам генерального директора подмосковного клуба Павла Астахова, выйти на паркет всем этим баскетболистам мешают проблемы со здоровьем.

Ранее известный спортивный журналист Дэвид Пик написал в своем Twitter, что Томас Робинсон пропустит матч с «Маккаби» из-за разногласий с тренерским штабом относительно объема своего игрового времени в матче с «Миланом».

— Робинсон не летит в Тель-Авив. Но не из-за разногласий с тренером, а из-за обострения травмы руки, — заявил «Известиям» Павел Астахов. — В матче с «Миланом» Томас неудачно упал на руку, которая совсем недавно была травмирована. Что касается Ханикатта, Зубкова и Соколова — это наш "лазарет". Точные сроки их возвращения пока неизвестны, но медицинский штаб клуба активно работает над тем, чтобы игроки как можно быстрее вернулись на площадку.

Томас Робинсон получил перелом руки в ноябре 2017 года в матче с «Фенербахче» и вернулся на паркет только в конце февраля.

Матч «Маккаби» — «Химки» состоится 15 марта. Перед решающей встречей команды занимают 7-е и 8-е места в таблице регулярного сезона Евролиги. На счету российского клуба — 14 побед, израильского — 13. В первом круге химчане уступили «Маккаби» со счетом 69:77.
Источник https://iz.ru/719970/timur-ganeev/khimki-sygraiut-s-makka...

Метки новости

химки астахов евролига