Анонс матчей 11-го апреля 11  апреля  2019

Единая Лига ВТБ
ЦСКА сыграет с «Астаной», «Цмоки-Минск» примет «Химки», ВЭФ – «Енисей».
11 апреля, четверг

«Цмоки-Минск» (Беларусь) – «Химки» (Россия)



Время: 19:00 (19:00 МСК)
Место: Беларусь, Минск, Дворец спорта
Трансляция: сайт Лиги

«Цмоки-Минск»: Для «драконов» оставшиеся матчи не имеют турнирного значения. Даже с последней строчки в таблице им будет трудно уйти, учитывая, что три заключительных игры в сезоне они проведут на выезде – а «Цмоки», наряду с «ПАРМОЙ», худшая гостевая команда Лиги (лишь одна победа за пределами Минска). Да и у «Химок» минчане не выигрывали ни разу в своей истории: в последней очной встрече подмосковная команда ограничила «драконов» 50-ю набранными очками за матч.

«Химки»: Коллектив Римаса Куртинайтиса, обыграв «Зелену Гуру», может вздохнуть свободнее: от идущего на четвертом месте «Локомотива» химчан отделяют уже две победы. Но расслабляться подмосковной дружине рано. «Химкам» предстоит непростой выезд в Нижний Новгород, а «Енисей» к моменту встречи с «Химками» тоже еще может не потерять шансы на попадание в плей-офф. Правда, и назвать этот календарь сверхсложным тоже нельзя – «ПАРМУ», «Енисей» и «Цмоки» подмосковная команда в этом сезоне уже обыгрывала, а «Нижнему» уступила еще при Барцокасе, выступая при этом в гораздо более слабом составе, чем сейчас.

ВЭФ (Латвия) – «Енисей» (Россия)



Время: 19:30 (19:30 МСК)
Место: Латвия, Рига, Olimpic Sport Center
Трансляция: сайт Лиги

ВЭФ: Свой последний на данный момент матч в нынешнем сезоне рижане провели еще 24 марта – и это была одна из самых неудачных игр для ВЭФ в сезоне, так как команда смогла набрать против УНИКСа лишь 52 очка. Шансы на плей-офф пока что сохраняются у обоих соперников – пускай и призрачные: чтобы ВЭФ или «Енисей» попал в кубковую восьмерку, должно совпасть довольно много факторов. У ВЭФ эти шансы гораздо более теоретические, поскольку рижане провели на игру больше, а в первом матче этих противников верх взял «Енисей» — благодаря 22 очкам Джона Роберсона.

«Енисей»: В отличие от своих визави по сегодняшней игре, сибиряки находятся в неплохом тонусе – начиная с 31 марта они провели два матча, причем оба выиграли. Это позволило уже списанным было со счетов красноярцам вернуться в гонку за плей-офф. Без преувеличения можно сказать, что матч против ВЭФ – ключевая игра сезона для «Енисея». Дружина Олега Окулова не слишком уверенно играет на выезде (всего 2 победы), но, с другой стороны, и ВЭФ – далеко не самая сильная домашняя команда: на родной арене рижане одержали только 3 виктории в 10 поединках.


ЦСКА (Россия) – «Астана» (Казахстан)



Время: 19:30 (19:30 МСК)
Место: Россия, Москва, УСК ЦСКА
Трансляция: Матч! Страна

ЦСКА: В преддверии решающих игр Единой Лиги ВТБ и Евролиги московские армейцы вступают в изматывающий марафон. Начиная с 7 апреля, красно-синие будут проводить уже третий матч. И если во встрече с «Зенитом» настоящей интриги не вышло, то поединок против «Нижнего Новгорода», несмотря на проблемы волжан с ротацией, получился для ЦСКА крайне непростым и изматывающим. Утешать армейцев может статистика очных противостояний с «Астаной», а это 17 побед подряд. С другой стороны, такая «Астана», как в нынешнем сезоне, москвичам еще не встречалась. А крупное поражение в матче первого круга (тогда ЦСКА выиграл 86:61) вполне можно списать на то, что это был первый официальный матч казахстанцев под руководством Эмиля Райковича.

«Астана»: Ирония судьбы – одолев 7 апреля «Зенит», ЦСКА сыграл на руку в первую очередь «Астане», которая после этого обошла питерцев и вернулась на пятую строчку. Однако казахстанцам необходимо закрепить этот успех – права на ошибку у «Астаны» уже нет. После ЦСКА дружине Эмиля Райковича предстоят встречи с двумя соседями по турнирной таблице – «Зенитом» и «Локомотивом», по итогам этих матчей «Астана» может как поднться на четвертое место, получив преимущество своей площадки в плей-офф, так и упасть на шестое. Выиграть в УСК ЦСКА – задача нетривиальная (в текущем сезоне сделать это сумел лишь УНИКС), но «Астана» постарается подтвердить свое реноме одной из лучших гостевых команд. Главное преимущество москвичей – конечно же, более глубокий состав, что сыграло свою роль, например, в матче против «Нижнего», где даже слабая игра Нандо Де Коло в первой половине не позволила волжанам убежать в отрыв.
Источник http://www.vtb-league.com/ru/news/anons-matchej-11-aprelya/

Метки новости

химки