«Зенит» проигрывает дома, «Химки» все еще непобедимы. Матч, в котором было все 10  декабря  2019

Матч ТВ
Главная игра недели в Единой лиге — в пользу Подмосковья.
В матче Единой лиги ВТБ в Санкт-Петербурге «Химки» победили «Зенит» — 108:101
Гости начали встречу с рывка 13:0
Самым результативным у победителей стал Алексей Швед — 30 очков
Еще один игрок «Химок» — Сергей Карасев — набрал 20 в матче против бывшей команды. Для него это был первый матч Единой лиги в Санкт-Петербурге после перехода в подмосковный клуб из «Зенита»
Раньше «Зенит» против «Химок» — это было про соперничество Сергея Карасева и Алексея Шведа. Самым эпичным в истории между этими клубами стал полуфинал-2017 из пяти матчей. «Зенит» вел 2-0, но «Химки» вырвали серию, а вместе с ней — путевку в Евролигу.

Теперь Карасев помогает «Химкам». 13:0 на старте в гостях — это мощно. Еще мощнее, когда больше половины этих очков (7) набирает один игрок.

Без данков Шведа — тоже никуда.

Карасев уехал из Петербурга, здесь уже другие герои. Густаво Айон напоминает российскому защитнику, кто теперь хозяин на «Сибур-Арене».

Психологический момент: Остин Холлинз забивает после перехвата и оставляет шансы «Зениту» перед перерывом.

Хозяева даже вышли вперед ненадолго в четвертой четверти, но реактивные Швед и Гилл уже запустили в небо тяжелую авиацию. Пас российского разыгрывающего — и мощный данк с двух рук. Чтобы сомнений не осталось.

Идеальное завершение подмосковного вечера на берегах Невы — трехочковый Сергея Мони с 9 метров. Говорят, что 36-летнему форварду просто стало тяжело бегать от кольца до кольца, и теперь он не доходит даже до дуги.