Гендиректор: «Химки» к весне должны выйти на качественно новый уровень игры 9  января  2019

ТАСС
Павел Астахов заявил, что команда идет к тому, чтобы не зависеть от одного игрока
Подмосковный баскетбольный клуб "Химки" к весне должен выйти на качественно новый уровень игры. Об этом ТАСС заявил генеральный директор клуба Павел Астахов.

Во вторник "Химки" в овертайме победили лидера регулярного чемпионата Евролиги турецкий "Фенербахче" со счетом 84:78 в домашнем матче 17-го тура. Подмосковный клуб одержал вторую победу подряд. В составе "Химок" отсутствовал Алексей Швед, который продолжает восстанавливаться после травмы.

"Любой команде сложно без лидеров, и мы не исключение, но хорошо, что вернулся [Энтони] Гилл. И какую игру он провел, — сказал Астахов. — Но баскетбольная команда состоит из 12 игроков, каждый из которых профессионал и полностью отдает себя делу. Мы шаг за шагом идем к тому, чтобы не было зависимости от одного игрока".

"Потеря Алексея Шведа — значительная, но когда он вернется, его качества добавятся, мы станем еще лучше. Сейчас мы проходим нормальный процесс и к весне, надеюсь, выйдем на качественно новый уровень", — добавил гендиректор.


В турнирной таблице "Химки" занимают 12-е место, одержав семь побед при десяти поражениях. В следующем матче "Химки" в гостях сыграют с "Анадолу Эфес" 10 января.
Источник https://tass.ru/sport/5980671

Метки новости

Химки евролига астахов