Гендиректор БК «Химки»: Швед на 90 процентов восстановился после травмы 8  мая  2019

ТАСС
По словам Павла Астахова, Швед приносит удовольствие своей игрой всем в России
ХИМКИ /Московская область/, 7 мая. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Защитник "Химок" Алексей Швед на 90 процентов восстановился после травмы, полученной в середине сезона, и показывает баскетбол, который нравится зрителям. Такое мнение ТАСС выказал генеральный директор подмосковного клуба Павел Астахов.

Во вторник "Химки" на домашнем паркете обыграли "Астану" со счетом 94:64 во втором матче 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ. Самым результативным игроком встречи стал Швед, набравший 19 очков. Защитник также стал первым игроком в Единой лиге ВТБ, который набрал 2500 очков в играх турнира.

"Алексей на 90 процентов восстановился после травмы, которая была у него посреди сезона, и вышел на хороший уровень. Швед показывает тот баскетбол, который от него все ждут. Всегда есть, где прибавить, но пока он лидер нашего клуба и всего российского баскетбола. Алексей приносит удовольствие своей игрой всем в России", — сказал Астахов.

Счет в серии до трех побед стал 2-0 в пользу "Химок". Первый матч завершился со счетом 82:59. Следующий матч пройдет 10 мая на площадке "Астаны".

"Довольны, что повели в серии и уверенно выиграли домашние матчи. Можно сказать, что мы выполнили домашнее задание, но я пока поостерегся бы раньше времени выводить нас в полуфинал. Нам нужно приехать в гости к "Астане" с таким же настроем, это плей-офф — тут все бывает. Многое зависит не только от мастерства, но еще и от характера, желания, "Астана" дома будет играть до последнего, и нас ждет сложная встреча", — сказал Астахов.

"Также, хочу поблагодарить всех болельщиков за поддержку в наших домашних матчах, и поздравить всех с великим праздником — Днем Победы", — добавил генеральный директор "Химок".
Источник https://tass.ru/sport/6410713?utm_source=yxnews&utm_mediu...

Метки новости

астахов швед

Новости прессы

18 трехочковых «Химок», 20 побед Куртинайтиса и 62 матча Андрея Воронцевича. Главные цифры полуфиналов «Локомотив-Кубань» расстался с Доневальдом, а также Райтом, Маклином и Рэндлом Сергей Карасев: «Именно благодаря тому, чему научил отец, я сейчас играю на таком уровне» Сериал «Химки» и Евролига» идет на третий сезон «Анадолу Эфес» проявляет интерес к О’Брайанту и Фойгтманну «Промитеас» хочет выступить в Еврокубке-2019/20 Уилл Клайберн: «Болельщикам «Фенербахче», которые продолжают писать мне сообщения. Сезон закончился, мы – чемпионы» Сокращают Штаты: баскетбольный «Локомотив» расстался с американцами «Химки» подвели итоги серии с УНИКСом с помощью фрагмента из «Игры престолов» «После финала Евролиги спросили – у вас русские вообще играют?» Лиходей – жестко о российском баскетболе и сборе валежника ...