Куртинайтис: ребята в матче с УНИКСом порадовали своей самоотдачей 3  ноября  2019

Р-Спорт
Баскетболисты "Химок" в матче Единой лиги ВТБ против казанского УНИКСа порадовали своей самоотдачей, сказал после игры главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис.
В воскресенье "Химки" победили УНИКС со счетом 109:83 в домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.
"Я хочу порадоваться самой игре. Я рад за ребят, что они поняли важность этого матча и играли с полной отдачей. Энергия была хорошая, чего нам не хватало в матче Евролиги в Белграде. Я рад не столько тому, сколько мы набрали очков сегодня, а тому, как наши игроки старались и боролись весь матч", — сказал Куртинайтис журналистам.
Секция настольного тенниса Химки
Реклама
"Стефан Йович провел только две тренировки с командой после травмы. С ним все хорошо. Просто сегодня чуть-чуть не сложилось с фолами у него, так быстро набрал фолы. Судейство разное в Евролиге и Единой лиге ВТБ. В Евролиге дают играть пожестче. Сегодня мы все заметили разницу. Главное — адаптироваться к такому судейству, претензий у меня нет", — добавил тренер.
На послематчевой пресс-конференции прозвучал вопрос о том, действительно ли Единая лига ВТБ может предоставить право московскому ЦСКА заявить по ходу сезона девятого легионера, хотя по регламенту в заявке на сезон можно иметь восемь иностранцев. Американский форвард ЦСКА Уилл Клайберн получил серьезную травму, а у армейцев есть в составе девятый легионер (американец Рон Бэйкер), который выступает только в Евролиге.
Димитрис Прифтис
17:52
Прифтис: УНИКС не смог противостоять "Химкам" уже в первой четверти
"Мы не должны менять правила под кого-то. Конечно, если клубы настолько богаты, они могут позволить себе еще больше легионеров. Я с большим уважением отношусь к ЦСКА, они лидер Единой лиги ВТБ и один из лидеров Евролиги. Но мы должны играть по одним правилам. Раз эти правила приняты, они должны действовать весь сезон. У всех клубов могут быть проблемы из-за травм легионеров или лидеров команды, этого не избежать. В прошлом сезоне у нас тоже были проблемы из-за травм Гилла и Шведа", — отметил Куртинайтис.
Источник https://rsport.ria.ru/20191103/1560545261.html

Метки новости

куртинайтис