Шейн Ларкин: «В НБА есть много людей, которые не смогли бы даже играть в Европе» 11  ноября  2019

Sports.ru
Разыгрывающий «Анадолу Эфеса» Шейн Ларкин согласен с мнением о том, что сборной США в ситуациях с отказом звезд от выступления на крупных турнирах стоит обращать внимание на американцев, которые играют в Европе.
«Да, им стоит подумать о таком варианте. В Европе есть много игроков, не только американцев, в целом, которые могут играть в НБА. А если посмотреть на 450 игроков из НБА, то там есть много людей, которые не смогли бы приехать в Европу и даже играть здесь. То есть они бы получали какие-то минуты, но не были бы так успешны, как сами о том думают. К европейскому баскетболу определенно нужно адаптироваться. И у нас здесь есть американцы, которые отлично справляются каждый год. И понимание европейского баскетбола определенно помогло бы в таких ситуациях.

Это актуально в ситуациях, когда все отказываются играть. Не тогда, когда в команде есть Леброн, Кей Ди, Стеф и все эти парни. Тогда вам, наверное, не нужные выступающие в Европе. Но если смотреть на ситуации, как прошлым летом, то, возможно, было бы умным ходом привлечь американцев из Европы», – сказал Ларкин.
Источник https://www.sports.ru/basketball/1080088764.html