Куртинайтис: Швед осознал, что защита — это тоже баскетбол 14  ноября  2019

Р-Спорт
Защитник "Химок" Алексей Швед наконец-то понял, что игра в защите — это тоже баскетбол, сказал главный тренер подмосковной команды Римас Куртинайтис.
"Химки" в четверг победили итальянский "Милан" со счетом 87:79 в домашнем матче восьмого тура регулярного чемпионата Евролиги.
"Сегодня мы показали отличную энергию на протяжении всех 40 минут и выложились на 120%, что и стало ключом к победе. В третьей и четвертой четвертях мы пропустили по 14 очков — это очень хороший результат. Я очень рад нашей защите, особенно в четвертой четверти, когда мы перекрывали сопернику все возможности для бросков. У них не было хороших ситуаций для бросков. Я хотел бы выделить сегодня Алексея Шведа. Мы все привыкли, что он может забить 30, 40, 50 очков, сколько он хочет. Но как сегодня он играл в защите!" — сказал Куртинайтис журналистам.
"Я рад, что Швед наконец-то понял, что защита — это тоже баскетбол. Если с таким пониманием мы будем играть всегда, то у нас будут неплохие возможности в Евролиге", — добавил главный тренер химчан.
Источник https://rsport.ria.ru/20191114/1560956096.html

Метки новости

куртинайтис швед