Тренер «Химок» отметил прогресс в восстановлении Мозгова после травмы 12  октября  2019

Р-Спорт
Главный тренер подмосковных "Химок" Римас Куртинайтис отметил большой прогресс в восстановлении баскетболиста команды Тимофея Мозгова после травмы колена.
"Химки" в межсезонье подписали однолетний контракт с чемпионом НБА 2016 года Мозговым, который полностью пропустил прошлый сезон из-за травмы колена.
"Вопрос о сроках возвращения Мозгова больше к докторам. Я не лезу в эти вопросы. Сроки не очень ясны, но прогресс у Тимофея большой по сравнению с весной. Он бегает индивидуально, много занимается в зале со штангой. Два дня назад Мозгов играл на тренировке один на один. Пока он не может играть в полную силу, но мастерства у него больше, чем достаточно. Когда он сможет перебежать всю площадку туда-обратно, мы попробуем его поставить (в состав)", — сказал Куртинайтис журналистам.

"Мы видели хорошие примеры, когда игроки возвращались (после тяжелых травм). Например, Арвидас Сабонис играл после двух операций на ахилле. Он играл еще 15 лет, из них 10 в НБА. Он не был таким быстрым, как в молодости, но мастерство осталось. Так же и с Мозговым, нам достаточно того мастерства, которое он приобрел, играя в НБА. Просто надо, чтобы ушли боли из колена. Я с нетерпением жду Тимофея", — добавил главный тренер "Химок".
Источник https://rsport.ria.ru/20191012/1559696360.html

Метки новости

куртинайтис