Куртинайтис хочет обыграть ЦСКА и надеется на помощь Карасева 17  октября  2019

News.ru
Накануне матча третьего тура баскетбольной Евролиги с московским ЦСКА главный тренер БК «Химки» Римас Куртинайтис отметил, что в корне не согласен с теми, кто считает, что нынешним летом «армейцы» стали слабее, значительно поменяв состав, выигравший в мае предыдущий розыгрыш Евролиги.
ЦСКА и сейчас очень хорошая команда. Да, она летом изменилась, но эти игроки всё равно знают, как выигрывать сложные матчи. У «армейцев» были проблемы в Единой лиге ВТБ, они даже проиграли два матча на старте сезона, но это связано с тем, что они фокусируют внимание на Евролиге. Если помните финальную серию прошлого сезона в Лиге ВТБ, «Химки» не имели ни единого шанса выиграть у ЦСКА — не потому что мы плохо играли, а потому что «армейцы» играли так, как в «Финале четырёх» Евролиги, — напомнил наставник «Химок».


Куртинайтис подчеркнул, что его команда очень хочет обыграть ЦСКА, но для этого необходимо много работать.

Сейчас ЦСКА немного не хватает сыгранности, как и нам, но я не согласен с теми «знатоками», которые говорят, что в этом сезоне у «Химок» как никогда высокие шансы обыграть ЦСКА. Да, мы хотим выиграть, но для этого нужно работать и работать, — подчеркнул Куртинайтис.

Также наставник подмосковной команды рассказал о перспективах форварда «Химок» Сергея Карасёва, пропустившего некоторое время из-за травмы, сыграть против ЦСКА.

Надеюсь, что Сергей сыграет с ЦСКА. Мы же играем не фамилиями, а баскетболистами. Карасёв не играл десять дней, значит, он не будет в оптимальной форме. Но, как говорится, нет худа без добра: Сергей привёл себя в порядок в плане физической готовности, он много занимался в зале со штангой. Это очень хороший игрок, на которого я рассчитываю, — заявил Куртинайтис.

Матч ЦСКА — «Химки» начнётся 17 октября в 20:00 на столичной арене «Мегаспорт».

Главный тренер подмосковной команды посетовал, что лидера «Химок» Алексея Шведа из-за травм других игроков приходится «мучить» игрой на других позициях, писал ранее News.ru.
Источник https://news.ru/others/kurtinajtis-hochet-obygrat-cska-i-...

Метки новости

куртинайтис