Битва европейского уровня в Краснодаре. «Локомотив» победил УНИКС впервые за два года 20  октября  2019

Матч ТВ
Один из лучших матчей сезона. И первые очки Мотовилова в Единой лиге с 18 лет.
На первый взгляд кажется, что Краснодару не до баскетбола. В городе сейчас проходит тот самый бизнес-форум, на который затащили-таки (пусть и по телемосту) Илона Маска. Кубань вообще богата на креатив. Вывеска на автомастерской: «Дырка ваша — работа наша!» Рядом на билборде — рисованный портрет героя всея Краснодара Магомеда-Шапи Сулейманова и афиша игры с «Оренбургом». Какой тут баскетбол вообще? Но вы удивитесь.

«Баскет-холл» — культовое место на окраине Краснодара, в которое раньше ехали, несмотря на пробки и дальнюю локацию. Прошлый сезон с двумя сменами тренеров и невыходом в полуфинал Единой лиги до сих пор аукается: 2700 зрителей — по меркам Кубани маловато. Тем более что играли два клуба Кубка Европы. Но к третьей четверти «Баскет-холл» проснулся и по громкости соответствовал тысячам пяти. Чтобы проявлять эмоции, краснодарцам нужно выходить из зоны комфорта. 0:12 от УНИКСа сразу после большого перерыва отлично подошли, чтобы задать нужное направление.

Алекс Таюс — мощный данкер с огромным опытом в Евролиге. Теперь он приехал в Казань, чтобы показать, что он все еще крут.


«Локомотив» отвечает. Драган Апич замыкает навес Джонни О’Брайанта.


21-летний Григорий Мотовилов доказывает, что жизнь после чемпионата мира существует. Первые (и пока единственные) два очка разыгрывающего в этом сезоне, после которых он загадочно сел на скамейку. И во второй половине уже не выходил.


Чем знаменит Эрик Макколлум? Раньше он был просто братом игрока НБА Си Джея Макколлума, а теперь ставит рекорды по количеству попаданий с фолом за матч.


Сэм Деккер и сам поиграл в НБА. А ныне забивает сверху в Краснодаре и ставит УНИКС на место. «+11» к перерыву — и вроде бы все у «Локо» хорошо.


Странно: у краснодарского клуба почти полностью новый состав, а у его игроков как будто есть комплекс УНИКСа. 0:12 на старте второй половины — это вообще как?


Но постепенно «Локо» пришел в себя. Атака Дмитрия Кулагина с сиреной дает краснодарцам минимальное преимущество перед последней четвертью.


«Внимание на экран!» — говорит ведущий. Смотришь на табло — а там какие-то охранники штурмуют помещение. Немного сбивает. Потом оказывается, что есть другой экран, самый большой и красивый. Кисс-камера и вот это все. Красиво.

Но когда снова сверху забивает Деккер — это все равно мощнее.


«Локомотив» впервые за два года победил УНИКС. Казанского комплекса у краснодарцев больше нет.


Единая лига. Регулярный чемпионат
«Нижний Новгород» (Нижний Новгород) — «Цмоки-Минск» (Минск) — 82:77 (18:18, 26:23, 24:11, 14:25)

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) — УНИКС (Казань) — 86:77 (18:14, 24:17, 22:31, 22:15)
Источник https://matchtv.ru/basketball/matchtvnews_NI1096649_Bitva...