Самолетами и автомобилями: Путешествие Чави Паскуаля в Испанию 3  апреля  2020

Eurohoops.net
Возвращение тренера Зенита на родину выглядело как Одиссея
Два рейса, проезд более 600 километров по почти пустой дороге и 20-часовой перелет из Санкт-Петербурга и России в Барселону. Именно так тренер Зенит Хави Паскуаль возвращался на родину после отмены сезона Лиги ВТБ из-за пандемии коронавируса.

«До прошлого четверга мы тренировались в обычном режиме. До этого жизнь в Санкт-Петербурге была относительно нормальной. Но тем вечером сезон Лиги ВТБ был приостановлен, и клуб дал нам инострануам разрешение на возвращение на родину. И в ту же пятницу Путин объявил, что аэропорты будут закрыты в понедельник. Внезапно мы осознали, что у них был всего день, на то, чтобы уехать из России, «сказал Паскуаль Mundo Deportivo.


Испанский специалист хотел вернуться в Барселону. Но прямого перелета из северной столицы России в столицу Каталонии не было и посему ему и его давнему другу и помощнику Иниго Сорцано пришлось совершить непростое путешествие.

«Был только один вариант: путешествовать с субботы на воскресенье из Санкт-Петербурга в Москву и оттуда в Мадрид. Были предприняты большие меры для обеспечения безопасности: нам измеряли температуру, проверяли носили ли мы маски и перчатки, которые были предоставлены нашими врачами. Все рабочие были в масках и перчатках, абсолютно все. Аэропорты были полностью пустынны. Затем мы сели на рейс из Москвы в Мадрид, где было порядка 10 или 15 человек, и все сидели отдельно друг от друга».

Когда Паскуаль приземлился в Мадриде, он узнал, что до Барселоны не было никаких самолетов до следующего дня. Нужно было искать альтернативный маршрут. «Мы прибыли около двух часов пополудни, и до следующего дня не было никакого рейса в Барселону. Что нам оставалось делать в Мадриде? Оставаться в аэропорту? Искать отель в то время когда там такая ситуация? Нужно было ждать очень долго. Было принято решение взять две машины напрокат: Иниго отправился в Логроньо, а я в Барселону. »

На обратном пути в Барселону Паскуаль едва ли наблюдал другие машины. «Было невероятно путешествовать в одиночестве на дороге. Я только столкнулся с транспортными грузовиками и несколькими другими автомобилями. Смею сказать, что за 600 километров я не увидел более 20 автомобилей. Меня остановили на двух полицейских контрольно-пропускных пунктах». Они узнали меня, но я должен был представить все свои документы, мой паспорт, мою рабочую визу и билет на самолет «.
Источник https://www.eurohoops.net/ru/euroleague-ru/1046659/%d1%81...

Метки новости

коронавирус