«Нам звонили из РФБ и сказали голосовать за Кириленко». Сандлер рассказал о давлении на региональные федерации перед выборами 14  августа  2020

Sports.ru
Кандидат в президенты РФБ Эдуард Сандлер в своем телеграм-канале рассказал о том, что федерация оказывает давление на региональные отделения перед выборами.
Выборы главы РФБ состоятся 20 августа. Помимо Сандлера в них участвует нынешний президент организации Андрей Кириленко.

«Звонят ребята с регионов. Эдуард, мы пошли к своему президенту Федерации и спрашиваем, а когда конференция по определению делегатов на голосование, а нам отвевают: мы все уже провели, вернее они подписали просто протокол без собрания. Мы говорим, так у нас есть мнение за кого голосовать, а он нам отвечает, вам что делать нечего? Нам уже звонили с РФБ и сказали голосовать за Кириленко, им же лучше знать, они Федерация. Идите домой не мутите воду. Что делать Эдуард? А я не знаю, что делать...

Звонят ребята с регионов. Эдуард, мы только сейчас поняли, что голос потеряли который за тебя мог быть, отдав его сотруднику офиса РФБ, что делать?
А я не знаю, что делать....

Звонят ребята с регионов. Эдуард, мы тут звоним своему президенту Федерации, спрашиваем чо когда там конференция, кто от нас голосует, за кого? Он нам, идите в баню я в отпуске в Сочи, никакой конференции не будет, голосовать не будем, они там в РФБ все уже РЕШИЛИ, им наши голоса не нужны у них уже достаточно, мы пропустим эти выборы. Что делать Эдуард? А я не знаю, что делать...» – написал Сандлер.
Источник https://www.sports.ru/basketball/1087952739.html