Итудис: ЦСКА отлично сыграл в защите в матче против «Олимпиакоса» 4  декабря  2020

РИА Новости
Баскетболисты ЦСКА отлично сыграли в обороне в матче Евролиги с греческим "Олимпиакосом", сказал главный тренер московской команды Димитрис Итудис.
В четверг ЦСКА победил "Олимпиакос" со счетом 80:61 в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги.
"Мы были лучшей командой. Мы были собраны, были решительно настроены, особенно на игру в защите. Мы показали свою командную идентичность, то, на что мы можем полагаться в будущем. Нам удалось удержать соперника на низких показателях результативности и добиться той разницы, при которой мы смогли завершить игру спокойно и гладко. Мы во многих показателях превосходили их, особенно в игре на подборе. У нас были свои хорошие и плохие моменты, порой мы не могли справиться с отличными созидателями "Олимпиакоса", приходилось менять подход к защите именно против них", — сказал Итудис журналистам.
"Если посмотреть на цифры, сегодня была отличная игра с точки зрения защиты. Тем не менее в этом сезоне у нас были и другие хорошие оборонительные матчи. Мне нравится, что мы находим самоидентичность команды. Мы должны стать той командой, против которой очень сложно проводить атакующие комбинации любому сопернику", — добавил главный тренер ЦСКА.
Источник https://rsport.ria.ru/20201203/basketbol-1587588030.html