5 главных событий Матча звезд Единой Лиги ВТБ, которые нельзя пропустить 15  февраля  2020

Спорт-экспресс
16 февраля в Москве пройдет одно из самых ожидаемых событий баскетбольного сезона: Матч звезд Единой лиги ВТБ. Называем главные причины, по которым стоит следить за этим шоу если не на самой ВТБ Арена парк, то как минимум в прямой телевизионной трансляции.
Все главные герои сезона — на одной площадке
Какой Матч звезд без самих баскетбольных звезд? 24 лучших игрока Единой лиги были разделены на 2 команды — сборную «Звезд России» и сборную «Звезд мира».

И если в прошлом году перед Матчем звезд началась настоящая эпидемия травм, то сейчас замены в составах обеих команд только три: армейца Андрея Воронцевича выручит одноклубник Семен Антонов, центрового польской «Зелена Гуры» Дрю Гордона заменит Малькольм Хилл из «Астаны», а вместо Дэвиона Берри в Москву приедет опытнейший Бранко Миркович из «Цмоки-Минск».

За неделю до мероприятия организаторы ввели Legend Card, которые позволили пригласить на шоу двух прославленных ветеранов — Сергея Моню из «Химок» и Кайла Хайнса из ЦСКА. Таким образом, в каждой команде будет по 13 игроков.

Матч звезд — это не только про баскетбол, но и про шоу. В каждом из трех предыдущих подобных мероприятий Лиги ВТБ на протяжении 35 минут игроки развлекали себя и публику всевозможной магией: полетами над кольцами, хитроумными передачами и даже блок-шотами. Но в заключительные минуты звезды забывали про шоу — каждая команда хотела выиграть любой ценой. В двух первых Матчах звезд победы праздновала команда «Звезд России», но год назад «Звезды мира» добились так успеха.


Half-Time Show и активности на ВТБ Арене
Ожидается, что Матч звезд продлится чуть больше 3 часов. Двери ВТБ Арены откроются в 16:00, а в 16:30 начнется насыщенная программа: конкурсы со зрителями, представление команд, сама игра, сюрпризы от организаторов...

Нет ничего странного в том, что в большом перерыве болельщикам предложат немного отдохнуть от баскетбола и переключить внимание на приглашенную звезду. На Матчах звезд Единой лиги уже выступали L'one, Баста и Каста, а в этом году на сцену прямо на баскетбольном паркете выйдет IOWA. Переехавшая в Санкт-Петербург белорусская группа, назвавшая себя именем американского штата — это такой же ураган, как вся музыка коллектива, которая идеально подойдет под формат мероприятия.

На протяжении получасового сэта болельщики смогут вспомнить хиты про «Маршрутку» и «Улыбайся», перекусить или посетить активности в холле арены. Например, в прошлом году была организована автограф-сессия Алексея Шведа и Нандо Де Коло, на которую выстроилась в буквальном смысле километровая очередь:


VTB United League

@VTBUL
· 17 февр. 2019 г.
Алексей Швед и Нандо Де Коло раздают автографы перед Матчем Звезд ♨️

Alexey Shved & Nando De Colo are signing autographs before the #vtballstar ♨️

Посмотреть изображение в ТвиттереПосмотреть изображение в ТвиттереПосмотреть изображение в ТвиттереПосмотреть изображение в Твиттере

VTB United League

@VTBUL
Источник https://www.sport-express.ru/basketball/vtb-league/review...