Рука помнит 17  февраля  2020

Российская газета
В "Матче Звезд" Фридзон снова лучший по броскам издали
"Матч Всех Звезд" Единой лиги снова прошел при аншлаге на паркете столичного дворца спорта в Петровском парке. А капитан "Локомотива-Кубани" Виталий Фридзон второй раз подряд выиграл конкурс по дальним броскам.

Напомним, что составы команд "Звезды России" и "Звезды мира" в несколько этапов определяли болельщики и журналисты, а выбор стартовых пятерок был за тренерами — наставником "Локо" Евгением Пашутиным и рулевым "Химок" Римасом Куртинайтисом.


Краснодарский клуб продлил до восьми серию побед в чемпионате Единой лиги
У россиян матч начали сплошь игроки сборной — Алексей Швед ("Химки"), Дмитрий Кулагин ("Локо"), Никита Курбанов, Семен Антонов и Джоэл Боломбой (все — ЦСКА). Для "Звезд мира" больше интересен национальный состав: Йонас Жеребко (Швеция), Миндаугас Кузминскас (Литва), Джамар Смит, Майк Джеймс, Кайл Хайнс (все — США).


Команды играли почти без защиты. Рядовой зритель мало что понимает в тонкостях обороны, зато эффектные атаки нравятся всем. Лучший бомбардир Единой лиги Швед и здесь остался верен себе — рекордные для наших "Матчей Звезд" 42 очка. Итоговый счет получился космическим — 164:162 в пользу иностранцев. Правда, это с овертаймом (результат основного времени — 147:147).

Алексей Швед из "Химок" установил рекорд наших "Матчей Звезд". Он набрал 42 очка, совершив сразу семь попаданий из-за дуги
Повышенный интерес публики вызвал конкурс по дальним броскам, где на кону стояло полмиллиона рублей. Фридзон защитил свой прошлогодний титул в финальной дуэли против серба с болгарским паспортом Бранко Мирковича из белорусского "Цмоки-Минск". Оба в финале набрали 19 баллов из 30 возможных, в перестрелке верх взял россиянин — 5:4. Конкурс по броскам сверху ("слэм-данк контест") выиграл 19-летний Александр Петенев, выступающий за "Автодор".
Источник https://rg.ru/2020/02/16/reg-cfo/v-matche-zvezd-fridzon-s...