Источник: игроки «Спартака-Приморье» проведут бойкот матчей 21  января  2020

Р-Спорт
Баскетболисты клуба "Спартак-Приморье" из Владивостока рассматривают возможность бойкотировать матчи чемпионата суперлиги из-за долгов по зарплате, сообщил РИА Новости источник, близкий к команде.
"Спартак-Приморье" лидировал в суперлиге, но после поражения от "Урала" на прошлой неделе опустился на второе место в турнирной таблице.
По информации источника агентства, баскетболистам не заплатили зарплату за ноябрь и декабрь. На днях прошла встреча с руководством клуба, на котором игрокам не назвали даты погашения задолженностей. На данный момент команда рассматривает вариант бойкота ближайших домашних матчей с "Уралмашем" (26 января) и екатеринбургским УГМК (29 января).
"Не знаю, как это прокомментировать, так как не понимаю, о чем вы спрашиваете", — ответил на вопрос РИА Новости о долгах перед баскетболистами спортивный директор "Спартака" Роман Булганин.
В Российской федерации баскетбола (РФБ) уточнили, что не располагают какой-либо официальной информацией о долгах перед игроками дальневосточного клуба. "У нас нет обращений игроков и какой бы то ни было другой официальной информации", — сообщил руководитель департамента профессионального баскетбола РФБ Никита Моргунов.
Источник https://rsport.ria.ru/20200121/1563662303.html