ФИБА заключила контракт с американским инвестором GCBH LP 22  января  2020

Sports.ru
По условиям соглашения о стратегическом партнерстве ФИБА и GCBH сформировали новую мажоритарную структуру, принадлежащую и контролируемую ФИБА, которая называется FIBA ClubCo и будет одним из акционеров Лиги чемпионов.
GCBH и ФИБА будут сотрудничать с 11 европейскими национальными лигами и Союзом европейских лиг баскетбола (ULEB), чтобы улучшить финансирование, стратегическое развитие и коммерциализацию Лиги чемпионов на благо болельщиков, игроков и клубов. В будущем FIBA ClubCo также будет проводить и развивать недавно обновленный Межконтинентальный кубок и, возможно, другие международные клубные соревнования.

GCBH привносит важный финансовый капитал и ресурсы, а также экспертные знания в области медиа, вещания, цифровых прав, коммерциализации спорта, спонсорства и инвестирования в рост. GCBH возглавляют директора Брайан Бэйли, с 25-летним опытом индустрии прямых инвестиций, который занимал руководящие должности в Carlyle Group, Carmichael Partners, Carousel Capital и Forstmann Little & Co, а также Кевин Цудзихара, который провел почти 25 лет в Warner Bros. Entertainment, в том числе шесть лет в качестве генерального директора, и давно с увлечением и деловым интересам относится к баскетболу. Они поддерживаются группой инвесторов и операционных партнеров, занимающих ведущие позиции в отрасли.
Источник https://www.sports.ru/basketball/1082560323.html