Прифтис: ответная игра Кубка Европы с «Галатасараем» не будет простой 23  января  2020

Р-Спорт
Выездной матч топ-16 Кубка Европы между баскетболистами УНИКСа и турецкого "Галатасарая" сложится для казанской команды сложнее, чем домашний, заявил главный тренер казанцев Димитрис Прифтис.
УНИКС в среду дома обыграл "Галатасарай" со счетом 94:69. Второй матч топ-16 между этими командами пройдет 29 января в Стамбуле.
"Мы хорошо начали матч и сохранили настрой до конца игры. Очень важно победить с таким счетом, так как в Стамбуле играть будет очень тяжело из-за атмосферы на арене. К тому же у "Галатасарая" были травмы, а в ответной игре стоит ждать больше сложностей. Я доволен победой, так как мы сыграли хорошо. Но нужно играть стабильнее в каждом матче", — сказал Прифтис журналистам.
Самым результативным игроком матча в составе УНИКСа с 17 очками стал защитник Эрик Макколлум, которому в среду исполнилось 32 года.
"Макколлум не показал ничего особенного. Он внес такой же вклад в игру, как все остальные. Хаукур Палссон здоров и очень помогает нам. Надеемся, что он будет играть еще стабильнее. У нас все еще достаточно травм, но игроки выходят на площадку, несмотря на проблемы со здоровьем. Но сейчас такой период сезона, когда травмы есть у всех", — добавил тренер казанцев.
Источник https://rsport.ria.ru/20200122/1563757796.html