Посещаемость матчей Единой Лиги ВТБ возросла на 8% в прошлом сезоне 14  июля  2020

ТАСС
Почетный президент лиги Сергей Иванов отметил, что очень серьезно увеличилось количество спонсорских средств, выделяемых всем клубам
Посещаемость матчей Единой лиги ВТБ по баскетболу в прошедшем сезоне по сравнению с предыдущим увеличилась на 8%. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил почетный президент турнира Сергей Иванов после заседания совета лиги.

НА ЭТУ ТЕМУ
Единая лига ВТБ планирует провести Матч звезд следующего сезона 14 февраля
Сезон-2019/20 был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса.

"Посещаемость зрителями матчей выросла, — сказал Иванов. — В этом году, без плей-офф, количество зрителей уже на 8% было выше, чем в том сезоне, и с плей-офф. Количество финансовых спонсорских средств, выделяемых всем клубам, также увеличилось очень серьезно. Клубам выгодно держаться за лигу ВТБ — они получают за это деньги".

Генеральный директор лиги Илона Корстин рассказала о финансовом состоянии организации. "На 24% увеличился бюджет Единой лиги ВТБ за последние четыре года, 12,5 млн рублей — средняя выручка от Матчей звезд, — сказала она. — Все что мы получаем — тратим на проведение чемпионата. Так, мы увеличили на 19% выплаты клубам".
Источник https://tass.ru/sport/8961637