«Локо» продлил контракт с Аланом Уильямсом 4  июня  2020

ПБК «Локомотив-Кубань»
«Локомотив-Кубань» продлил соглашение с американским центровым по схеме 1+1.
«Локо» сохранил в составе самого эффективного игрока сезона 2019/20. Уильямс был одним из лидеров клуба и Единой лиги ВТБ сразу по нескольким показателям.

В Единой Лиге ВТБ Уильямс стал одним из двух игроков в сезоне с дабл-даблом в среднем за матч (11.2 очков + 10.1 подборов).

Алан единственный игрок «Локо» удостоившийся звания MVP месяца в Единой Лиге ВТБ. Награду Уильямс получил за свою блестящую игру в январе.

Андрей Ведищев, президент ПБК «Локомотив-Кубань»
С первых же матчей в составе «Локомотив-Кубань» Алан завоевал уважение партнеров по команде и сердца наших фанатов. Что очень важно, он достаточно легко адаптировался к требованиям европейского баскетбола. Желание продлить контракт было обоюдным. Соглашение рассчитано на два года. Считаю, что игра, которую мы видели в его исполнении, еще не предел возможностей американского центрового. Уверен, что Алану по силам не только демонстрировать впечатляющие личные статистические показатели, но и помогать команде добиваться необходимого результата.

Андрей Ведищев, президент ПБК «Локомотив-Кубань»
Локосемья, мы верим в ваши максимальные познания, но поверьте, до Алана самым крутым игроком «Локо» по подборам был легендарный Джеремайя Мэсси в сезоне 2011/12 с 8.4 подборами в среднем за матч в Еврокубке. Получается Уильямс обновил рекорд клуба, который держался почти 10 лет!

Уильямс также стал лучшим по блокшотам в команде: на счету Алана 38.5% всех блокшотов «Локо» – 27 из 70.


Алан Уильямс, центровой ПБК «Локомотив-Кубань»
Очень рад, что продлил контракт с «Локо». Соскучился по команде и не могу дождаться начала нового сезона! Счастлив, что играю в Краснодаре перед потрясающими болельщиками! Локосемья, удачного и успешного сезона всем нам. Скоро увидимся!

Алан Уильямс, центровой ПБК «Локомотив-Кубань»
Максимально рады тому, что Алан продолжит карьеру в «Локо»! Желаем ему крутейших показателей и хорошего настроения в новом сезоне!
Источник https://lokobasket.com/news/111996/