В «Химках» прокомментировали 5000 очков Шведа за клуб 4  марта  2020

Подмосковье сегодня
Защитник баскетбольных «Химок» Алексей Швед забросил пятитысячное очко за подмосковный клуб. Это произошло в гостевом матче желто-синих против литовского «Жальгириса». Юбилейное пятитысячное очко Шведу принес трехочковый бросок в концовке третьей четверти. Защитнику «Химок» удалось забросить с сиреной. Суммарно за вечер Швед накидал «Жальгирису» 24 очка и довел свой счет за подмосковный клуб до 5010 очков.

В «Химках» отметили очередное достижение игрока.
– Алексей – лидер и автор рекордов по многим показателям в нашем клубе, – говорит медиадиректор «Химок» Ольга Крылова. – Вчера же в своей 249-й игре за «Химки» он набрал 24 очка и перешел отметку в 5000 очков. На втором месте по результативности Виталий Фридзон с 4678 очками в 466 играх. И конечно, нельзя не упомянуть нашего капитана Сергея Моню: он на третьей строчке с 3916 очками.
Отметим, что «Химки» в прошедшем поединке все же уступили «Жальгирису» (85:96). Следующий матч подмосковная команда проведет в пятницу в Мытищах. Соперником дружины Римаса Куртинайтиса станет турецкий «Фенербахче».
Источник https://mosregtoday.ru/culture/v-himkah-prokommentirovali...

Метки новости

швед