Кущенко назвал участие трех клубов в будущем сезоне Евролиги вызовом для Единой Лиги ВТБ 25  мая  2020

ТАСС
В следующем сезоне турнира Россию снова представят ЦСКА, "Химки" и "Зенит"
Участие трех российских клубов в баскетбольной Евролиге в будущем сезоне является серьезным вызовом для Единой лиги ВТБ. Об этом ТАСС заявил президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко.

НА ЭТУ ТЕМУ
Баскетбольная Евролига объявила о досрочном завершении сезона
В понедельник Евролига объявила, что сезон-2019/20 не будет доигран из-за пандемии коронавируса. Евролига была прервана после 28 туров регулярного чемпионата из 34. Из российских команд в турнире принимали участие действующий победитель московский ЦСКА, а также подмосковные "Химки" и санкт-петербургский "Зенит".

"Мы остаемся в том же представительстве в Евролиге, в Еврокубке. Значит, баскетбольная интрига, которую мы ждали в этом сезоне, переносится на следующий, — сказал Кущенко. — Все клубы с сегодняшнего момента имеют представление, где играют и как формировать команду. И именно сегодня открывается европейский рынок. За игроков, играющих в Европе, начинается борьба".

"Очень правильное решение Евролиги. И надо отметить, что пытались до конца спасти сезон. Думаю, что ключевым пунктом стало здоровье всех участников процесса, — отметил Кущенко. — Для Единой лиги ВТБ — это серьезный вызов, впервые в истории три клуба будут представлять нас в двух сезонах подряд, и понятно, что Евролига ошибок не прощает — это очень качественное соревнование".
Источник https://tass.ru/sport/8557069