Гендиректор «Зенита» считает правильным решение завершить сезон Евролиги 25  мая  2020

Р-Спорт
Генеральный директор баскетбольного клуба "Зенит" (Санкт-Петербург) Александр Церковный считает единственно правильным решение Евролиги досрочно завершить сезон-2019/20.
В понедельник исполнительный комитет Евролиги принял решение, что нынешний розыгрыш, прерванный в марте из-за пандемии коронавируса, завершен досрочно. "Зенит", впервые в истории получивший wild card Евролиги, одержал восемь побед в 28 матчах турнира и находился на последнем, 18-м месте в таблице регулярного чемпионата.
"Считаю данное решение единственно правильным, особенно после того как баскетболисты всех клубов лиги высказали свою позицию. У нас до сих пор нет возможности привезти игроков и обеспечить тренировочный процесс", — сказал Церковный РИА Новости.
"В случае возобновления сезона все российские клубы оказались бы в ситуации, когда часть вопросов могла бы оказаться неразрешимой. Да и эпидемиологическая ситуация, особенно в России и США, пока в той стадии, когда сохраняется высокий риск для здоровья участников", — отметил генеральный директор БК "Зенит".
Источник https://rsport.ria.ru/20200525/1571957760.html