Президент ЦСКА отреагировал на отмену сезона баскетбольной Евролиги 25  мая  2020

РБК
По мнению Андрея Ватутина, лучше находиться в состоянии подготовки к новому сезону, чем в постоянном ожидании, продолжат или нет текущий
При таких обстоятельствах преступно было надеяться на то, что Евролигу смогут завершить в июле. Об этом РБК заявил президент баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Ватутин.

Собеседник РБК назвал решение Евролиги логичным. «При таких обстоятельствах, наверное, преступно надеяться на «авось» и на то, что мы в июле сможем доиграть сезон. Поэтому все клубы Евролиги сегодня поддержали предложение досрочно завершить сезон без определения чемпиона», — сказал он.

«Я надеюсь, что Россия сохранит в следующем сезоне три места в Евролиге — это мы, «Химки» и «Зенит», наверное, это такой позитивный момент для российских болельщиков. Я думаю, что лучше находиться в состоянии подготовки к новому сезону, чем в постоянном ожидании, продолжат или нет сезон предыдущий», — заявил Ватутин.


По его словам, финансовые последствия клубов оставляют желать лучшего. «В ближайшее время мы решим, как распределить между членами Евролиги финансовые показатели этого сезона, это то, чем мы будем заниматься в ближайшую неделю. Вопросов тут, понятно, больше, чем ответов, но я надеюсь, что с каждым днем и с каждой неделей в Европе и России эпидемическая ситуация будет улучшаться», — подытожил Ватутин.

Ранее в понедельник руководство Евролиги приняло решение о досрочном завершении нынешнего сезона в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Евролига была прервана после 28 туров регулярного чемпионата из 34. В турнире из российских клубов принимали участие действующий победитель московский ЦСКА, а также подмосковные «Химки» и санкт-петербургский «Зенит».

ЦСКА в прошлом сезоне «Финала четырех» в полуфинале обыграл «Реал» со счетом 95:90, а в финале одолел «Эфес» (91:83).
Источник https://sportrbc.ru/news/5ecbba449a79472203c99261?ruid=UE...