ЦСКА проиграл «Альбе» впервые в XXI веке. А мы вас предупреждали 18  октября  2020

Матч ТВ
Первая победа аутсайдера в сезоне.
Берлинская «Альба» победила ЦСКА в 4-м туре Евролиги в «Мегаспорте» — 88:93
Самым результативным игроком матча стал защитник хозяев Майк Джеймс — 27 очков (двухочковые — 7 из 10, трехочковые — 4 из 8) и 6 результативных передач
Еще 25 очков армейцам принес Уилл Клайберн
В последний раз ЦСКА проигрывал клубу из столицы Германии в Евролиге 9 декабря 2000 года
Теперь москвичи на 9-м месте с 2 победами и 2 поражениями. «Альба» с балансом 1-3 — 16-я
Проиграть дома аутсайдеру Евролиги? Мы же говорили, что это возможно.

ЦСКА возвращается. Милутинов готов сыграть с «Альбой», на карантине остались трое
Есть много причин, по которым «Альба» могла выиграть в «Мегаспорте». У нее больше постоянства в составе — и даже травмы нескольких берлинских игроков не давали преимущества ЦСКА, а только уравнивались карантинными проблемами москвичей. Победить в гостях? Тоже небольшая проблема сейчас. Многие команды Евролиги вообще играют при пустых трибунах. «Баскония», например, на матч с «Химками» открыла 4 процента зрительских мест. В Москве продажа билетов ограничена 50 процентами вместимости арены, но по факту в «Мегаспорте» собралось около 3000 зрителей. В эти странные времена фактор домашней площадки — уже не преимущество.

Еще «Альба» перед этим матчем отдыхала на день больше, чем ЦСКА. Да и вообще в сдвоенных турах всегда лучше второй матч играть на выезде — тогда ты выходишь на площадку на фоне одного перелета, а не двух. В общем, чемпион Германии выглядел вообще не хуже чемпиона России. А для того, чтобы выйти вперед, ЦСКА иногда приходилось показывать чудеса акробатики. Главный по цирковому искусству — Майк Джеймс.


88 набранных очков в матче Евролиги часто хватает для победы. Главное — защищаться всегда так. Кроме победы, Маодо Ло увез из Москвы страшные воспоминания. Герой его кошмаров — Джоэл Боломбой.


После 14:21 в третьей четверти ЦСКА ушел на последний перерыв догоняющим. В «-3» не было бы большой беды, если бы вскоре они не превратились в «-9». Привет зонной защите хозяев от Джейсона Грэйнджера и Маркуса Эрикссона.


Джеймс сохранил для москвичей надежду — «-3» за 2 минуты до конца.


Но финиш полностью принадлежал «Альбе». ЦСКА спасся в Стамбуле от проигрыша «Фенербахче», но два раза за неделю — перебор.
Источник https://matchtv.ru/basketball/matchtvnews_NI1255236_CSKA_...