Илона Корстин: «На бумаге «Химки» выглядят сильнее «Зенита», но питерский клуб был лучше готов к началу сезона» 20  сентября  2020

Sports.ru
Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин поделилась впечатлениями от первого матча сезона между «Химками» и «Зенитом» (67:79).
«Первый матч сезона получился очень ярким. Видно, что все игроки соскучились по баскетболу и официальным матчам, была борьба, противостояние под щитами. И «Химки», и «Зенит» очень сильно изменили свои составы в межсезонье, усилились. И на бумаге «Химки» выглядят сильнее «Зенита». Но питерский клуб был лучше готов к началу сезона, были видны командные взаимодействия, как в атаке, так и в защите. Я считаю, что именно благодаря защите «Зенит» сегодня обыграл «Химки». Грег Монро очень агрессивно действовал под кольцом, на него шел акцент, но «Зенит» сумел с ним справиться. Также хочется отметить Билли Бэрона в составе гостей – когда он оказывался против более высокого игрока, то на скорости обыгрывал оппонента.

Уверена, что «Химки» еще прибавят в своей игре, так как состав у них один из сильнейших за последние годы, к тому же сказывалось отсутствие Алексея Шведа и других игроков. Матч открытия сезона получился ярким, и, думаю, болельщикам это очень понравилось. Хочу поздравить болельщиков и команды с началом сезона», – сказала Корстин.
Источник https://www.sports.ru/basketball/1089200531-ilona-korstin...