Прифтис: Теодосич знает, как заставить судью дать фол сопернику 10  апреля  2021

РИА Новости
Баскетболистам УНИКСа следует умнее играть против лидеров итальянского "Виртуса" Милоша Теодосича и Марко Белинелли в решающем матче полуфинала Кубка Европы, заявил главный тренер казанцев Димитрис Прифтис.
УНИКС сравнял счет в полуфинале Кубка Европы с "Виртусом", победив в Казани — 85:81. Белинелли и Теодосич набрали на двоих 44 очка и заработали на себе 14 персональных фолов.
"Мы контролировали ход игры большую часть матча, но немного расслабились в третьей четверти, допустили ошибки и дали сопернику вернуться в игру. Но у "Виртуса" есть Милош Теодосич и Марко Белинелли, которые могут создать момент из ничего и забивать сложные броски. К тому же они очень умны и знают, как заставить судью дать фол сопернику и заработать дополнительные штрафные. Нам нужно играть умнее с ними в следующем матче", — сказал Прифтис на пресс-конференции.
Форвард УНИКСа Нэйт Уолтерс провел первую игру после травмы, но сыграл меньше шести минут.
"Посмотрим на состояние Уолтерса. Сегодня он провел 5 минут, набрал 8 очков. Нэйт еще не восстановился после травмы, он минимум неделю должен был лечиться, так что мы слишком рано выпустили его на площадку", — отметил главный тренер УНИКСа.
"Это прекрасно, что на игре в Казани были болельщики. Для нас это первая игра в этом сезоне при заполненных трибунах. Может быть, на кого-то из игроков это повлияло, но то, что это помогло УНИКСу, это точно. Очень хотелось бы, чтобы наши фанаты тоже были с нами в третьем матче, но это невозможно", — сказал главный тренер итальянцев Саша Джорджевич.
"Мы поняли, как играть против УНИКСа во второй половине матча, но мы слишком много ошибались в начале игры. Мы допустили 9 потерь в двух первых четвертях, что мне не понравилось. Был шанс зацепиться за победу в концовке, но нам не удалось. Это баскетбол. Постараемся выиграть следующий матч", — отметил главный тренер "Виртуса".
Источник https://rsport.ria.ru/20210409/basketbol-1727636858.html