Дворец спорта «Молот» в Перми будет выкуплен в краевую собственность 19  февраля  2021

ТАСС
Губернатор Дмитрий Махонин заявил, что в Пермском крае появится новая универсальная спортивная арена на 10 тыс. зрителей
Власти Перми рассчитывают на появление в городе новой 10-тысячной спортивной арены, при этом универсальный дворец спорта "Молот" не будет снесен, его выкупят в краевую собственность. Об этом губернатор Пермского края Дмитрий Махонин рассказал ТАСС.

НА ЭТУ ТЕМУ
Мужская сборная России по баскетболу завоевала право участия в чемпионате Европы 2022 года
Дворец спорта "Молот" был открыт в 1966 году, он вмещает 7 тыс. зрителей. На арене играет команда баскетбольной Единой лиги ВТБ "Парма".

"Мы рассчитываем, что в Перми в скором будущем появится новая 10-тысячная арена, которая будет способна понимать и баскетбольные матчи. При этом "Молот" никуда не пропадет, он не будет сноситься, он не в таком плохом состоянии, — сказал Махонин. — Мы планируем его выкупить — финансовые средства на это есть — и привести в порядок".

Ранее сообщалось, что приобретение "Молота" в краевую собственность может обойтись в 500 млн рублей.

Губернатор рассказал о планах построить в регионе несколько ледовых площадок. "Мы будем развивать спорт в регионе, особенно хоккей и фигурное катание. Тут у нас задача ударными темпами за два года сделать четыре арены со льдом для фигурного катания и хоккея", — отметил глава региона.

В пятницу баскетбольная сборная России в Перми одержала победу над командой Северной Македонии (94:77) и вышла на чемпионат Европы. "Мы всегда были баскетбольным городом, приятно, что мы продолжаем приносить удачу нашей сборной. Мы ее всегда ждем, всегда ее матчи собирают полный зал", — прокомментировал губернатор.
Источник https://tass.ru/sport/10745181