Хавьер Паскуаль: «Кей Си Риверс получил повреждение – нам не хватало его для ротации» 14  января  2021

Sports.ru
Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль рассказал о причинах поражения от «Баварии» (80:82) в выездном матче Евролиги 13 января.
По словам Паскуаля, по команде ударила травма защитника Кей Си Риверса, который покинул площадку во 2-й четверти и больше не появлялся на паркете.

«Это была тяжелая игра, в которой обе команды имели шансы на победу. На протяжении первых 20 минут мы контролировали игру, неплохо смотрелись в защите, лучше двигались в нападении.

В конце первой половины Кей Си Риверс получил повреждение. Он очень важный для нас игрок, и нам не хватало его для ротации. Однако все же мы были в игре и боролись до последней секунды.

К сожалению, такие матчи может решить один бросок, один быстрый отрыв или одна потеря», – рассказал Паскуаль.

Из-за поражения «Зенит» опустился на 5-е место в турнирной таблице с результатом 11-6.