«Локо» обыгрывает «Нижний» и обходит его в турнирной таблице 16  января  2021

Краснодарский «Локомотив-Кубань» на выезде обыграл «Нижний Новгород» – 94:73 (30:17, 19:23, 21:21, 24:12).
Самые результативные
«Нижний Новгород»: Кейси Шеперд (17 + 6 подборов + 6 передач), Люк Петрасек (13 + 9 подборов), Артем Комолов (10).
«Локомотив-Кубань»: Уилл Каммингс (25), Миндаугас Кузминскас (19 + 7 подборов), Кевин Херви (17 + 7 подборов).

Ход игры
«Нижний Новгород» (6-3) и «Локомотив-Кубань» (8-5) подошли к поединку в качестве соседей по турнирной таблице – 4-е и 5-е места соответственно – имея серии из двух поражений. «Локо» начал с рывка 7:0, который позволил взять игру под контроль и благодаря результативным действиям Уилла Каммингса и Джордана Кроуфорда в середине стартовой четверти завершить отрезок со счетом 30:17. У краснодарцев хватало проблем в первой половине: 0 из 5 из-за дуги, 16-24 на подборе. И все же агрессивная игра и мощный дебют позволили им удержать лидерство к перерыву, несмотря на активизировавшихся во второй четверти волжан – 49:40.

Третья четверть прошла в равномерном обмене выпадами и не изменила расклад сил – 21:21 и те же «+9» в пользу краснодарцев перед решающей 10-минуткой.
«Нижний Новгород» начал четвертую четверть с 3-очковых Артема Комолова и Люка Петрасека. И все же концовки не получилось. «Локомотив» в очередной раз отодвинул соперника благодаря штрафным Каммингса и Миндаугаса Кузминскаса и уверенно держал дистанцию.

Ключевой момент
За 3 минуты до сирены Александр Ганькевич промахнулся из удобного положения, а в ответной атаке Кузминскас реализовал дальний бросок – 84:70. В оставшееся время краснодарцы только увеличили отрыв и добились крупной победы. Кубанцы поднялись на 4-е место, черно-белые теперь на 5-й строчке.

Уилл Камминс. За 25 минут со скамейки американец набрал 25 очков, реализовав 8 из 11 с игры, включая 2 из 2 из-за дуги, и 7 из 7 с линии.

1 – «Локо» впервые победил в 2021 году. С учетом Еврокубка неудачная серия красно-зеленых составляла 3 матча.