Евгений Пашутин: «У нас был сложный период. Надеюсь, мы смогли его преодолеть» 17  января  2021

Матч ТВ
Главный тренер «Локомотива-Кубани» Евгений Пашутин после выездной победы над «Нижним Новгородом» (94:73) отметил, что качественная игра с сильным соперником может позволить команде вернуть победный настрой.
— Очень рад за команду, — приводит слова Пашутина корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк. — У нас был сложный период. После травм, после праздников было несколько неудачных матчей. Но мы много работали на тренировках, старались улучшить нашу защиту, добавить интенсивности. В матче с «Нижним Новгородом» нам удалось улучшить работу на подборе. Мы знали, что «Нижний Новгород» — бросающая команда, а потому старались играть ближе со снайперами соперника. Бабурин, Комолов, Стребков, Шеперд — все эти игроки способны атаковать с хорошим процентом. А потому потребовалось много внимания и энергии, чтобы противостоять их броскам. Но ребята справились и показали ту игру, которую показывали до Нового года. Никто не жадничал, не тянул одеяло на себя. Мы выглядели единой командой.

— Что скажете о сопернике?

— «Нижний Новгород» — команда с характером. Играет в жесткий мужской баскетбол и при этом способна атаковать с высоким процентом трехочковых бросков. Конечно, переиграть такого соперника непросто. Надеюсь, что после этого матча мы сможем вернуться на тот путь, который приносит нам победы. Когда все играют «с сердцем», при полной самоотдаче.

Краснодарский клуб располагается на 4-й строчке в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. 23 января «Локомотив-Кубань» примет «Парму».
Источник https://matchtv.ru/basketball/matchtvnews_NI1299828_Jevge...