Зоран Лукич: «Локомотив-Кубань» показал мастерство, а наш ответ был неадекватным» 17  января  2021

Матч ТВ
Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич после домашнего поражения от «Локомотива-Кубани» (73:94) отметил, что его команда не смогла ничего противопоставить мастерству соперника.
— Поздравляю соперника с заслуженной победой, — приводит слова Лукича корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — «Локомотив-Кубань» использовал свое мастерство и, начиная с первой четверти, всё расставил по своим местам. Иногда мы, правда, подбирались к сопернику, но с таким процентом попадания трудно играть с такой командой как «Локо». Скажу так, соперник показал мастерство, а наш ответ был неадекватным.

— Оцените игру Ильи Платонова, который, по сути, провел свой первый полноценный матч за «Нижний Новгород».

— Мы планировали, что в матче с «Локомотивом» у него будет больше игрового времени. Не потому, что он раньше выступал за краснодарский клуб. Просто наши игроки «основы» не выдерживают нагрузки. По-русски, наверное, лучше так сказать — «разваливаются на куски»… Платонов более-менее сыграл в защите, а в атаке, к сожалению, действовал «без головы».

— Что происходит с игроком сборной России Иваном Стребковым? Ваш основной защитник набрал четыре очка в последних двух матчах…

— Это лучше спросить у него. Вот именно так: «Что с тобой происходит»?

— Этот же вопрос можно задать и команде в целом. «Нижний Новгород» потерпел четыре поражения в последних матчах.

— Здесь много причин. И быстро справиться со всеми будет очень тяжело. Но я не хочу вдаваться в подробности, не хочу плакаться. Вы спросили про одного из наших лидеров, но у нас есть и другие игроки, которые выходят на площадку, хотя играть в Лиге ВТБ не готовы… Теперь будем настраивать команду на матч с венгерским «Фалко» (19 января), который будет для нас решающим в группе D Лиги чемпионов.

В следующем матче Единой лиги «Нижний Новгород» дома примет УНИКС. Эта встреча пройдет 23 января.
Источник https://matchtv.ru/basketball/matchtvnews_NI1299822_Zoran...