Иванов сообщил, что Единая Лига ВТБ не будет отменять лимит на легионеров 13  июля  2021

РИА Новости
Единая лига ВТБ никогда не отменит лимит на легионеров в российских баскетбольных клубах, сообщил почетный президент лиги Сергей Иванов.
В настоящее время в Единой лиге ВТБ клубы должны включать в заявку на игру не менее шести игроков, имеющих гражданство той страны, за которую выступает сам клуб.
"Подготовка молодых перспективных россиян не входит в компетенцию лиги. Мы занимаемся профессиональной конкуренцией на площадке. Часто жалуются, что конкуренции нет в лиге, что ЦСКА всё выигрывает. Но многие клубы в прошедшем сезоне доказали, что в одном матче можно выиграть у ЦСКА. В низших лигах (российского баскетбола) ничего не делается для подготовки молодых кадров. Если делается, то клубами Лиги ВТБ. Вот пример Антона Карданахишвили. Он играл за ЦСКА-2 и сразу шагнул в сборную России. Я считаю, что федерации надо заниматься подготовкой молодых перспективных российских игроков", — сказал Иванов на пресс-конференции.

"Мы со стороны лиги никогда не отменим существующий лимит в составе российских клубов – 6 иностранцев и 6 россиян в заявке на матч. Можно даже больше россиян, никто этому не препятствует, лишь бы российские игроки были", — добавил он.
Источник https://rsport.ria.ru/20210712/ivanov-1740909092.html