Кущенко: серии плей-офф Единой Лиги ВТБ в новом сезоне будут проводиться до трех побед 13  июля  2021

ТАСС
В предыдущем сезоне четвертьфинальные серии игрались до двух побед из-за требования FIBA завершить чемпионат к определенному сроку ввиду летней Олимпиады.
Все серии плей-офф баскетбольной Единой лиги ВТБ предстоящего сезона будут проводиться до победы одного из клубов в трех матчах. Об этом ТАСС заявил президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко.

В понедельник совет Единой лиги ВТБ утвердил список участников турнира в сезоне-2021/22, в соревновании выступят 12 клубов. В минувшем сезоне четвертьфинальные серии проводились до двух побед.

"В этом году мы вынуждены были сократить ряд серий до двух побед, потому что было жесткое требование FIBA [Международной федерации баскетбола] завершить чемпионат до определенного срока из-за летней Олимпиады. В следующем году у нас ограничений нет и все серии будут проходить до трех побед, — сказал Кущенко. — Тем более в этом году плей-офф получился чрезвычайно ярким, и было обидно, что его вынужденно пришлось сократить".

Кущенко подчеркнул тот факт, что клубы Единой лиги ВТБ прогрессируют даже в непростые времена пандемии, о чем свидетельствуют результаты на международной арене. "В следующем году у нас вновь, третий сезон подряд, будет три наших представителя в Евролиге. Это УНИКС, который заметно подрос и пробился в Евролигу, дойдя до финала Еврокубка. "Зенит" вырос в сильную европейскую команду на глазах, дойдя до плей-офф Евролиги прошлого года и заслуженно получив wild card на предстоящий сезон. ЦСКА, понятно, является европейским эталоном", — сказал президент Единой лиги ВТБ.
Источник https://tass.ru/sport/11886137