Евгений Колесников перешел в «Автодор» 16  июля  2021

БК Автодор
Контракт с 35-летним защитником, выступавшим за наш клуб с 2015 по 2017 год, заключен до конца сезона 2021/2022
В начале сезона 2015/2016 Евгений перешел в наш клуб из «Енисея», отлично проявил себя на площадке и спустя год стал капитаном «Автодора». После успешного для Колесникова сезона 2016/2017 (22 игры, 11,5 очков, 3,5 подборов и 1.3 передачи в среднем за матч), защитник отправился в казанский УНИКС, где провел следующие 4 года своей карьеры. С возвращением, Евгений!

Владимир РОДИОНОВ
Президент «Автодора»:
«Мы очень рады, что Евгений возвращается в нашу команду. Несколько лет назад он очень помог нам, играл важную роль в составе, а впоследствии стал капитаном. От нас он пошел на повышение, в Казань, завоевал серебро чемпионата и теперь возвращается еще более опытным и мастеровитым игроком».

Эмиль РАЙКОВИЧ
Главный тренер «Автодора»:
«Я очень счастлив, что Евгений подписал контракт с «Автодором», где у него были одни из лучших сезонов в карьере. В первую очередь, он даст команде опыт на площадке, высокий процент попаданий и глубину состава, необходимую для интенсивной игры. Конечно, одна из основных задач Евгения — делиться опытом с молодыми игроками нашей команды, подсказывать в игровых моментах».

Евгений КОЛЕСНИКОВ
Защитник «Автодора»:
«Меня переполняет чувство гордости, это возвращение домой. «Автодор» очень многое значит для меня. Конечно, самое светлое воспоминание о Саратове — сумасшедшая поддержка болельщиков, которую я чувствовал на протяжении многих лет, даже перейдя в другой клуб. Самая шумная арена в России, по уровню поддержки сопоставима с Испанией. Сама философия «Автодора» – красивый и яркий баскетбол – мне близка. Тем более, что сейчас в команде много молодых и талантливых игроков – будущее российского баскетбола. Для меня будет честь передать им свой опыт. Выбрал 24 номер, под ним я и играл в «Автодоре». От предстоящего сезона жду ярких побед, много эмоций. «Автодор» обязательно пошумит в этом году. Хотел бы сказать пару слов саратовским болельщикам. Дорогие болельщики «Автодора», мы снова вместе. С нетерпением жду нашей встречи. Не люблю ничего загадывать, но знайте – я буду биться за вас и за «Автодор» на каждом сантиметре площадки!»
Источник https://www.avtodor.ru/index.php/news-events/item/4563-ev...