«Реал» победил «Валенсию» и вышел в финал чемпионата Испании 11  июня  2021

В Мадриде завершился третий матч полуфинальной серии плей-офф лиги ACB, в котором «Реал» принимал «Валенсию». Победу со счётом 80:77 праздновали мадридцы.
Первая четверть проходила в равной борьбе, однако в самой концовке хозяева площадки сделали рывок и обеспечили себе преимущество — 22:18. Вторая десятиминутка получилась такой же упорной, но небольшой перевес получили уже гости — 21:20 в их пользу. В третьем игровом отрезке характер матча не изменился — 17:16 в пользу «Реала». Заключительные десять минут остались за баскетболистами «Валенсии» (21:22), но этого им не хватило, чтобы добиться успеха в матче.

Благодаря одержанной победе «Реал» повёл в серии со счётом 2-1. В составе «Реала» дабл-дабл из 16 очков и 14 подборов оформил Усман Гаруба. У «Валенсии» 13 очков на счету Николы Калинича.

Чемпионат Испании. Плей-офф. Полуфинал. Третий матч

«Реал» — «Валенсия» — 80:77 (22:18, 20:21, 17:16, 21:22).

Новости прессы

Кошмар хуже футбола. Россия начала олимпийскую квалификацию с поражения от Мексики Россия проиграла уставшей и пожилой Мексике. Шансов выйти на Олимпиаду почти не осталось Грег Уиттингтон перешел в «Локомотив-Кубань» УНИКС сохранил в составе Георгия Жбанова Мозгова штурм: сможет ли чемпион НБА вывести нашу команду на Игры Станислав Ильницкий: «Верю, что сборная сможет отобраться на Олимпийские игры» Андрей Кириленко: «Новый контракт с Базаревичем не будет зависеть от того, попадем мы на Олимпиаду или нет» Тимур Ганеев – Сергею Панову: «Прежде чем называть статью «заказной», напомните, пожалуйста, кто является агентом главного тренера сборно Главным тренером УНИКСа стал Велимир Перасович «Статья об отказах играть за сборную – заказная». Сергей Панов рассказывает о главной команде страны перед стартом в отборе к Олимпиаде ...