Илона Корстин: «Датчане хотят вступить в Лигу ВТБ, но в нынешнем виде мы не готовы принять их заявку» 14  июня  2021

Sports.ru
Генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин рассказала о возможных новых участниках турнира в будущих сезонах.
Ранее о желании вступить в Лигу ВТБ сообщала «Самара», дважды взявшая золото Суперлиги за последние два года и выигравшая Кубок России.

«Уже несколько лет ведем диалог с «Самарой» о вступлении в лигу. Мы находимся в контакте с руководителями этого клуба. Они сами понимают, что пока у них не будет вместительной арены, мы не сможем принять их в наш турнир. Когда их новая арена достроится, то, возможно, мы получим от самарской команды заявку на участие в лиге.

Еще в этом сезоне мы вели активный диалог с командами из Дании. Их федерация вышла с нами на связь. Они заинтересованы в развитии своего клубного и национального баскетбола и готовы присоединиться к Единой лиге.

Датчане предложили сделать микс-команду из двух клубов, в основном это игроки национальной сборной. Но мы пока не готовы принять их в таком виде. Им необходимо подготовить заявку, сформировать необходимый для вступления в лигу бюджет, быть конкурентоспособными в спортивном плане и соответствовать всем требованиям регламента. В таком случае мы возобновим диалог.

Лигу интересуют серьезные проекты. Мы не готовы брать команду на один сезон, без долгосрочных планов», – отметила Корстин.
Источник https://www.sports.ru/basketball/1098080568-ilona-korstin...

Новости прессы

Кошмар хуже футбола. Россия начала олимпийскую квалификацию с поражения от Мексики Россия проиграла уставшей и пожилой Мексике. Шансов выйти на Олимпиаду почти не осталось Грег Уиттингтон перешел в «Локомотив-Кубань» УНИКС сохранил в составе Георгия Жбанова Мозгова штурм: сможет ли чемпион НБА вывести нашу команду на Игры Станислав Ильницкий: «Верю, что сборная сможет отобраться на Олимпийские игры» Андрей Кириленко: «Новый контракт с Базаревичем не будет зависеть от того, попадем мы на Олимпиаду или нет» Тимур Ганеев – Сергею Панову: «Прежде чем называть статью «заказной», напомните, пожалуйста, кто является агентом главного тренера сборно Главным тренером УНИКСа стал Велимир Перасович «Статья об отказах играть за сборную – заказная». Сергей Панов рассказывает о главной команде страны перед стартом в отборе к Олимпиаде ...