«Барселона» хочет урезать зарплату суперзвезде на 10%. «Милан» готов перехватить игрока 16  июня  2021

Чемпионат.com
Атакующий защитник «Барселоны» Кори Хиггинс может покинуть команду этим летом, сообщает инсайдер Маттео Андреани на своей странице в «Твиттере».
Каталонский клуб хочет добиться снижения зарплаты 32-летнего баскетболиста на 10%. При этом в случае ухода Хиггинса из «Барселоны» главным претендентом на защитника станет итальянский «Милан». Стоит отметить, что в «Финале четырёх» Евролиги-2021 в Кёльне Хиггинс стал автором победного броска в кольцо «Милана» на последней секунде основного времени.

Хиггинс выступает за «Барселону» с 2019 года, до этого он провел 4 сезона в ЦСКА и выиграл два титула Евролиги. В сезоне Евролиги-2020/2021 Хиггинс принял участие в 39 матчах, набирая в среднем 13,1 очка и 2,4 передачи за 26,5 минуты, реализуя 50,2% двухочковых и 37,1% трёхочковых бросков.
Источник https://www.championat.com/basketball/news-4378259-barsel...

Новости прессы

Кошмар хуже футбола. Россия начала олимпийскую квалификацию с поражения от Мексики Россия проиграла уставшей и пожилой Мексике. Шансов выйти на Олимпиаду почти не осталось Грег Уиттингтон перешел в «Локомотив-Кубань» УНИКС сохранил в составе Георгия Жбанова Мозгова штурм: сможет ли чемпион НБА вывести нашу команду на Игры Станислав Ильницкий: «Верю, что сборная сможет отобраться на Олимпийские игры» Андрей Кириленко: «Новый контракт с Базаревичем не будет зависеть от того, попадем мы на Олимпиаду или нет» Тимур Ганеев – Сергею Панову: «Прежде чем называть статью «заказной», напомните, пожалуйста, кто является агентом главного тренера сборно Главным тренером УНИКСа стал Велимир Перасович «Статья об отказах играть за сборную – заказная». Сергей Панов рассказывает о главной команде страны перед стартом в отборе к Олимпиаде ...