Сергей Панов: «Переговоры с Воронцевичем начались еще в сентябре» 4  марта  2021

БК «Нижний Новгород»
3 марта баскетбольный клуб «Нижний Новгород» представил нового игрока — капитана сборной России Андрея Воронцевича. Во время презентации генеральный менеджер БК «НН» Сергей Панов вручил игроку джерси с игровым номером 33.
Сергей Панов, генеральный менеджер БК «Нижний Новгород»:

— Рады приветствовать Андрея в нашем клубе! Переговоры с ним начались еще в сентябре. Насколько я знаю, у него были и другие предложения в течение сезона, однако по каким-то причинам они не подошли. Когда на первое место по приоритету встал баскетбол сам по себе, думаю, сомнений в выборе у него не осталось. В «Нижнем Новгороде» он гарантированно получит игровую практику и насыщенный тренировочный процесс, благодаря которым он сможет вернуться в элиту российского и европейского баскетбола. Наш клуб помогает Андрею влиться в игровой ритм — Андрей в свою очередь помогает «Нижнему Новгороду» завоевать как можно более высокие места. Надеюсь, что такой взаимовыгодный рабочий процесс приведет к успеху всех.

Зоран Лукич: главный тренер БК «Нижний Новгород»:

— Я давно хотел поработать с Андреем Воронцевичем, а он, насколько я знаю, хотел поработать со мной. Сейчас эта возможность наконец-то появилась.

Андрей Воронцевич, форвард БК «Нижний Новгород»:

— Рад наконец-то вернуться в клубный баскетбол. Мой приход в «Нижний Новгород» — это новый шаг и отличная возможность проявить себя. Со многими ребятами я хорошо знаком, играл в сборной и тренера Зорана Лукича знаю давно и прекрасно понимаю его требования. У меня было много предложений от других клубов, но на данный момент я считаю, что «Нижний Новгород» — самый оптимальный вариант.

Здесь подобрались игроки, которые любят бороться на площадке, здесь серьезные нагрузки в тренировочном процессе, Нижний Новгород находится недалеко от Москвы, так что все сложилось.

Я был в хорошем смысле удивлен, насколько потрясающие условия созданы в БК «НН»: внимательное отношение к игрокам, работа медперсонала, зал, раздевалки. Как говорит Сергей Юрьевич Панов: «Все для вас, только играйте».


Думаю, что не будет особых проблем влиться в коллектив в столь короткие сроки. От тренировки к тренировке мы с ребятами понимаем друг друга на площадке все лучше. Осталось дождаться игр и в бой.
Источник http://nn-basket.ru/news/?ELEMENT_ID=32613