Евролига определилась с правилами потенциальных вынужденных замен команд в «Финале четырех» 8  марта  2021

Sports.ru
Евролига определилась с правилами потенциальных вынужденных замен команд в «Финале четырех» сезона-2020/21, которые могут потребоваться в случае ограничений по передвижению или отсутствия минимального количества игроков в заявке.
1. Команда с самым высоким посевом по итогам регулярного чемпионата заменит пробившуюся в «Финал четырех» команду, которая не сможет сыграть из-за ограничений или отсутствия минимального количества игроков.

2. Заменены могут быть максимум две команды «Финала четырех».

3. После наступления 00:01 пятницы, 28 мая, замены команд производиться не будут. Если после этого крайнего срока одна команда не будет готова к игре, ее соперник попадает в финал. Если обе команды в одном полуфинале не могут участвовать в матче, то победитель другого полуфинала становится чемпионом.

4. Если финал не состоится из-за ограничений или недоступности игроков, решающая игра сезона будет перенесена или проведена в другом месте.

5. «Финал четырех» будет приостановлен и перенесен в случае, если более двух квалифицированных команд не смогут участвовать или если местные правила не позволят провести мероприятие.
Источник https://www.sports.ru/basketball/1094758465-evroliga-opre...