Генменеджер «Нижнего Новгорода»: «Команда подошла к «Финалу восьми» не в лучшей форме» 7  мая  2021

Спорт-экспресс
Генеральный менеджер баскетбольного клуба «Нижний Новгород» Сергей Панов считает, что команда находилась не в лучшей форме на момент старта «Финала восьми» Лиги чемпионов.
«Пик спортивной формы команды пришелся на игры топ-16 Лиги чемпионов, когда мы выиграли четыре игры подряд и за два тура до окончания соревнований обеспечили себе попадание в «Финал восьми». В это же время показали хороший результат в Единой лиге ВТБ. Конец января, февраль, начало марта мы провели очень плодотворно и, конечно, после этого наступил определенный спад. Ребята были перегружены, пошли травмы, и к «Финалу восьми» команда подошла не в лучшей форме, это объективные обстоятельства», — цитирует Панова ТАСС.

Вчера, 5 мая, «Нижний Новгород» уступил испанской «Сарагосе» со счетом 78:86 и выбыл из турнира.
Источник https://www.sport-express.ru/basketball/eurocups/news/men...

Новости прессы

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу Жорди Бертомеу: «Не понимаю, кто распространяет слухи о том, что мы хотим избавиться от Еврокубка» Андрей Ватутин: «Не ожидаем от Евролиги штрафов за невыполнение условий финансового фэйр-плей. Сезон признан форс-мажорным» «Скоро договоримся»: Бертомеу высказался о предоставлении wild card для «Зенита» Бертомеу назвал оптимальное количество команд для Евролиги Предварительный состав участников Кубка Европы будет объявлен 16 июня «Милан» объявил об уходе из команды Джереми Эванса «Барселона» нацелена на подписание Марка Газоля ЦСКА вчистую провалился в Ф4 Евролиги. Почему это случилось и кто понесет ответственность Миндаугас Кузминскас: травмы все-таки сказались на результатах «Локо» в этом сезоне ...