«Нижний» чуть не отправил УСК ЦСКА под снос раньше времени. Хэкетт спас сезон на последних минутах 16  мая  2021

Матч ТВ
Яркое завершение первого раунда плей-офф Единой лиги.
Последним полуфиналистом плей-офф Единой лиги ВТБ стал ЦСКА
В третьем решающем матче серии до двух побед команда Димитриса Итудиса одолела «Нижний Новгород» — 79:75
Лучшими снайперами встречи стали Дэниэл Хэкетт из ЦСКА и Артем Комолов из «Нижнего» — у обоих по 22 очка
В полуфиналах встречаются: «Зенит» — ЦСКА, «Локомотив-Кубань» — УНИКС
Серии пройдут до трех побед по схеме «2-2-1», первые игры — 17 мая в Санкт-Петербурге и 18-го в Краснодаре
Клубы Единой лиги сознательно пошли на изменение формата плей-офф. Чтобы уместить игры между решающими стадиями четырех еврокубков (все с участием команд из России), первый раунд решили сыграть не до трех побед, а до двух. Но когда принимали новый регламент, вряд ли думали, что он ударит именно по ЦСКА.

Самый титулованный клуб страны был близок к досрочному окончанию сезона в лиге ВТБ. А сегодняшний матч вполне мог стать последним в истории легендарной арены на Ленинградском проспекте. Летом УСК ЦСКА имени Гомельского планируется снести.

«Нижний» стоял до конца. Даже когда потерял из-за перебора фолов одного за другим четырех игроков — Сергея Торопова, Евгения Бабурина, Андрея Воронцевича и Антона Астапковича.

На последний перерыв команды ушли при «-3» для ЦСКА. Это было легендарно.


Особенно круто было смотреть, как Воронцевич и Семен Антонов играли против своих бывших команд.


Для Андрея в этой серии состоялось первое возвращение на паркет арены, где он отыграл 14 лет.


Спасать пришлось Хэкетту, которого комментаторы «Матч ТВ» иначе как синьором не называли — настолько итальянец был солиден. Место Майка Джеймса не может долго оставаться пустым.


Теперь УСК ЦСКА примет один или два матча серии с «Зенитом», а потом, если повезет, — и финал (уже после «Финала четырех» Евролиги). Только преимущества своей площадки у команды Димитриса Итудиса больше не будет.

ЕДНАЯ ЛИГА ВТБ. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ. ТРЕТИЙ МАТЧ
ЦСКА (Москва) — «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) — 79:75 (25:25, 18:16, 17:22, 19:12)

Счет в серии — 2-1
Источник https://matchtv.ru/basketball/matchtvnews_NI1352675_Nizhn...

Новости прессы

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу Жорди Бертомеу: «Не понимаю, кто распространяет слухи о том, что мы хотим избавиться от Еврокубка» Андрей Ватутин: «Не ожидаем от Евролиги штрафов за невыполнение условий финансового фэйр-плей. Сезон признан форс-мажорным» «Скоро договоримся»: Бертомеу высказался о предоставлении wild card для «Зенита» Бертомеу назвал оптимальное количество команд для Евролиги Предварительный состав участников Кубка Европы будет объявлен 16 июня «Милан» объявил об уходе из команды Джереми Эванса «Барселона» нацелена на подписание Марка Газоля ЦСКА вчистую провалился в Ф4 Евролиги. Почему это случилось и кто понесет ответственность Миндаугас Кузминскас: травмы все-таки сказались на результатах «Локо» в этом сезоне ...