Кущенко: «Нижний Новгород» доказал, что можно добиваться результатов со скромным бюджетом 16  мая  2021

ТАСС
Команда уступила ЦСКА в четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ со счетом 1-2
Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" доказал, что можно добиваться хороших результатов на высоком уровне со скромным бюджетом. Такое мнение ТАСС высказал президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко.

ЦСКА победил "Нижний Новгород" со счетом 79:75 в третьем матче серии 1/4 финала Единой лиги ВТБ и вышел в полуфинал. Счет в серии до двух побед стал 2-1, соперником армейцев в полуфинальном противостоянии до трех побед станет петербургский "Зенит".

"Это была одна из самых крутых четвертьфинальных серий за последние сезоны, — сказал Кущенко. — Команды показали какой-то невероятный баскетбол, и, понятно, в этом большая заслуга "Нижнего". После проигрыша "Финала восьми" Лиги чемпионов удалось показать, что команда на хорошем уровне. Но главный урок "Нижнего" в том, что можно делать сильную, боеспособную команду с таким бюджетом (в прошлом сезоне бюджет клуба составлял порядка 300 млн рублей, у ЦСКА — более 2 млрд, — прим. ТАСС). Надо обратить внимание на работу [тренера Зорана] Лукича, [генерального менеджера Сергея] Панова, менеджмента — это сигнал командам Единой лиги ВТБ со схожими бюджетами, что можно добиваться результатов на высоком уровне".

Другую пару полуфиналистов составили краснодарский "Локомотив-Кубань" и казанский УНИКС.

ЦСКА является 10-кратным чемпионом Единой лиги ВТБ. Армейцы неизменно выигрывают титул с 2012 года. В прошлом сезоне победитель не был определен из-за пандемии коронавируса. Лучшим результатом "Нижнего Новгорода" в Единой лиге ВТБ является второе место в сезоне-2013/14.
Источник https://tass.ru/sport/11382517

Новости прессы

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу Жорди Бертомеу: «Не понимаю, кто распространяет слухи о том, что мы хотим избавиться от Еврокубка» Андрей Ватутин: «Не ожидаем от Евролиги штрафов за невыполнение условий финансового фэйр-плей. Сезон признан форс-мажорным» «Скоро договоримся»: Бертомеу высказался о предоставлении wild card для «Зенита» Бертомеу назвал оптимальное количество команд для Евролиги Предварительный состав участников Кубка Европы будет объявлен 16 июня «Милан» объявил об уходе из команды Джереми Эванса «Барселона» нацелена на подписание Марка Газоля ЦСКА вчистую провалился в Ф4 Евролиги. Почему это случилось и кто понесет ответственность Миндаугас Кузминскас: травмы все-таки сказались на результатах «Локо» в этом сезоне ...