Димитрис Итудис: «У нас только один день перед первой игрой с «Зенитом». Я не плачусь, просто говорю факты» 16  мая  2021

Матч ТВ
Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу над «Нижним Новгородом» в решающем третьем матче четвертьфинала Единой лиги ВТБ.
— Поздравляю нашу команду и поздравляю «Нижний». Каждый матч с ними — это тяжелое испытание. После двух недель без игр нам не хватало ритма, это ощущалось в каждом матче серии. Это были не мы, мы не могли забить свои броски. Но все ребята верили в себя и выкладывались, приходилось буквально проламывать стены.
У нас было две недели перед серией с «Нижним» и только один день — перед первой игрой с «Зенитом». Хотелось бы получить еще хотя бы день, но его у нас нет. Я не плачусь, просто говорю факты. Не знаю, сможет ли сыграть с «Зенитом» Джоэль Боломбой. Это еще одна загадка. Мы надеемся, но это вопрос к врачам и к нему самому, — отметил Итудис.
Армейцы выиграли серию до двух побед со счетом 2-1 и пробились в полуфинал. За выход в финал они поспорят с победителем регулярного чемпионата «Зенитом».
Источник https://matchtv.ru/basketball/matchtvnews_NI1352831_Dimit...

Новости прессы

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу Жорди Бертомеу: «Не понимаю, кто распространяет слухи о том, что мы хотим избавиться от Еврокубка» Андрей Ватутин: «Не ожидаем от Евролиги штрафов за невыполнение условий финансового фэйр-плей. Сезон признан форс-мажорным» «Скоро договоримся»: Бертомеу высказался о предоставлении wild card для «Зенита» Бертомеу назвал оптимальное количество команд для Евролиги Предварительный состав участников Кубка Европы будет объявлен 16 июня «Милан» объявил об уходе из команды Джереми Эванса «Барселона» нацелена на подписание Марка Газоля ЦСКА вчистую провалился в Ф4 Евролиги. Почему это случилось и кто понесет ответственность Миндаугас Кузминскас: травмы все-таки сказались на результатах «Локо» в этом сезоне ...