Израильская лига решила провести остаток сезона в «пузыре». Многие легионеры уже покинули страну из-за обстрелов 16  мая  2021

Sports.ru
Руководство израильской Winner League объявило о том, что остаток сезона будет проведен в специально организованном «пузыре», если обстрелы на границе не прекратятся в ближайшие дни.
Согласно текущим планам лиги, турнир должен стартовать 20 мая в Эйлате.

Также Winner League разрешила клубам заменить покинувших Израиль легионеров другими легионерами или израильскими баскетболистами, на заигранными в командах лиги с 5 мая.

По информации Eurohoops, многие легионеры уже покинули Израиль в связи с обстрелами на границе с Палестиной, включая Джереми Парго и Дэррила Монро (оба – «Маккаби Ришон»), Тэйшона Томаса, Стэнтона Кидда и Малкольма Хилла (все – «Хапоэль Иерусалим»). Также в ближайшее время ожидается отъезд Джамила Уилсона из «Маккаби Ришон» и других американских баскетболистов.

Лига объявила, что только одна команда потеряет место в высшем дивизионе по итогам чемпионата. В следующем сезоне Winner League должно принять участие 14 клубов.

Напомним, что ранее на этой неделе легионеры израильской лиги призывали полностью остановить чемпионат из-за конфликта между Израилем и Палестиной.

Ситуация на границе Израиля и сектора Газа обострилась вечером 10 мая. Ракетные обстрелы израильских населенных пунктов с тех пор происходят почти непрерывно.
Источник https://www.sports.ru/basketball/1097129759-izrailskaya-l...

Новости прессы

«Несколько раз останавливали братки, но, к счастью, не быковали». Погружаемся в 90-е с первым капитаном сборной России по баскетболу Жорди Бертомеу: «Не понимаю, кто распространяет слухи о том, что мы хотим избавиться от Еврокубка» Андрей Ватутин: «Не ожидаем от Евролиги штрафов за невыполнение условий финансового фэйр-плей. Сезон признан форс-мажорным» «Скоро договоримся»: Бертомеу высказался о предоставлении wild card для «Зенита» Бертомеу назвал оптимальное количество команд для Евролиги Предварительный состав участников Кубка Европы будет объявлен 16 июня «Милан» объявил об уходе из команды Джереми Эванса «Барселона» нацелена на подписание Марка Газоля ЦСКА вчистую провалился в Ф4 Евролиги. Почему это случилось и кто понесет ответственность Миндаугас Кузминскас: травмы все-таки сказались на результатах «Локо» в этом сезоне ...