ЦСКА посвятил Душану Ивковичу победу в Суперкубке Единой лиги ВТБ 19  сентября  2021

Р-Спорт
Итудис: посвящаем Душану Ивковичу победу в Суперкубке Единой лиги ВТБ
Баскетболисты московского ЦСКА посвятили победу в Суперкубке Единой лиги ВТБ экс-тренеру клуба Душану Ивковичу, сообщил главный тренер армейцев Димитрис Итудис.
В воскресенье ЦСКА победил петербургский "Зенит" со счетом 81:73 в финале Суперкубка Единой лиги ВТБ и стал первым обладателем этого трофея. В четверг стало известно, что бывший главный тренер ЦСКА и московского "Динамо" Ивкович умер в Белграде в возрасте 77 лет.
"Я лично, и мы, как клуб, посвящаем эту победу в Суперкубке Душану Ивковичу, моему другу Дуде. Он многое значит для меня и для нашего клуба. Он открыл новую эру в ЦСКА, реорганизовал клуб, Душан был новатором во многих аспектах. Баскетбольный мир будет скучать по нему", — сказал Итудис журналистам.
Армейцы под руководством Ивковича трижды побеждали в чемпионате России — в 2003, 2004 и 2005 годах и один раз в Кубке страны — в 2005 году.
Источник https://rsport.ria.ru/20210919/tsska-1750853518.html

Новости прессы

Милутинов получил травму на 3-й минуте матча с «Миланом» и покинул площадку при помощи партнеров по команде «Монако» обыграл «Панатинаикос» в Евролиге, Майк Джеймс — второй по результативности Швед – в ЦСКА, Мэйо – в УНИКСе, Напьер – в «Зените». Путеводитель по новому сезону Евролиги Интервью Торнике Шенгелии – о реакции в Грузии на переход в ЦСКА, изгнании Майка Джеймса и пропавшем броске «Необходимо показать Евролиге, что «Зенит» достоин иметь лицензию». Хави Паскуаль — о старте нового сезона «Енисей» проиграл «Хапоэлю» в квалификации Кубка Европы ФИБА «Фактически, мы остались бездомными». Президент ЦСКА – о трансферах, расставании с Джеймсом и лимите в РПЛ Вассилис Спанулис: в НБА надо мной издевались ЦСКА продлил контракт с Карданахишвили до 2024 года и отправил защитника в аренду в «Нижний Новгород» Светислав Пешич стал главным тренером сборной Сербии ...