УНИКС подписал однолетний контракт с Джарреллом Брэнтли 20  сентября  2021

Sports.ru
Тяжелый форвард Джаррелл Брэнтли (25 лет, 201 см) стал игроком УНИКСа.
Казанский клуб объявил сегодня о подписании контракта на сезон-2021/22 с американским бигменом.

Брэнтли на прошлой неделе был отчислен из «Юты», за которую провел два сезона на двустороннем контракте. 50-й номер драфта-2019 призван заменить покинувшего УНИКС Уилла Томаса.

В матчах G-лиги сезона-2019/20 Брэнтли набирал 18,8 очка, 7,6 подбора и 3,6 передачи в среднем за игру.

В составе «Джаз» за два сезона Брэнтли провел в общей сложности 37 матчей. Средние показатели – 2,4 очка и 1,3 подбора за 6 минут на площадке с реализацией бросков с игры 43,8%, трехочковых 36,6% (при 1,1 попытки за встречу) и штрафных 75%.
Источник https://www.sports.ru/basketball/1101387329-uniks-podpisa...

Новости прессы

Милутинов получил травму на 3-й минуте матча с «Миланом» и покинул площадку при помощи партнеров по команде «Монако» обыграл «Панатинаикос» в Евролиге, Майк Джеймс — второй по результативности Швед – в ЦСКА, Мэйо – в УНИКСе, Напьер – в «Зените». Путеводитель по новому сезону Евролиги Интервью Торнике Шенгелии – о реакции в Грузии на переход в ЦСКА, изгнании Майка Джеймса и пропавшем броске «Необходимо показать Евролиге, что «Зенит» достоин иметь лицензию». Хави Паскуаль — о старте нового сезона «Енисей» проиграл «Хапоэлю» в квалификации Кубка Европы ФИБА «Фактически, мы остались бездомными». Президент ЦСКА – о трансферах, расставании с Джеймсом и лимите в РПЛ Вассилис Спанулис: в НБА надо мной издевались ЦСКА продлил контракт с Карданахишвили до 2024 года и отправил защитника в аренду в «Нижний Новгород» Светислав Пешич стал главным тренером сборной Сербии ...