На квартет билетов нет20 марта 2007

Не случайно произошло так, что любители баскетбола — обладатели спутниковых тарелок смогли насладиться обеими решающими полуфинальными встречами Кубка УЛЕБ. Руководство Союза Лиг заботится о продаже своего продукта. Качественное изделие было преподнесёно в изящной упаковке. К сожалению, в числе команд, которые сразятся за трофей, не будет российских: мадридскому «Реалу» удалось втрое превысить дефицит, образовавшийся для него в Казани.

«Разогревала» публику перед основным боем вечера встреча на 100% сербского ФМП «Железника» и гостей из Вильнюса «Литувос Ритас». До большого перерыва лишь раз была нарушена монотонность встречи, которая была выгодна литовскому клубу, выигравшему дома 11 очков.

Хозяева «взорвались» в начале второй четверти, и даже тайм-аут тренера «Ритас» серба Трифоновича не был в силах остановить порыв ФМП. Через 3,5 минут второй четверти сербы вели — 28-18. Весомая заявка? Может быть, но не более, балтийский клуб продолжил гнуть свою линию, «тормозя» игру, и вскоре сравнял счёт. Правда, к большому перерыву хозяева добились «плюс пяти», а вскоре вновь приблизились к заветной цели. Но опять пропустили удар, и при — 43-42 взяли тайм-аут.

Маятник ещё пару раз приблизился к искомой для хозяев отметке, но «Ритас» гнул свою линию, приостанавливая темп, и все попытки «Железника» склонить чашу весов в свою сторону не увенчались успехом. У ФМП по 15 очков набрали Эрчег и Расич, 15 на счету Теодосича. У ЛР лучшие показатели в протоколе имели: австралиец Нильсен (19), американец Раш (15) и латыш Штелмахерс (8).

В испанской столице матч начался соло: две «трёшки» кряду Штомбергаса (за оставшееся время Саулюс оставил графу «забитые» нетронутой), а вот потом «заговорила тяжёлая артиллерия» хозяев. Филиппе Рейес выдал фантастический отрезок. Он безраздельно властвовал в «трапеции», набрав за первую 10-минутку 11 очков, и собрав коллекцию в девять подборов (6 — на чужом щиту)! На его опеку был отряжён Мещеряков, и между игроками чуть не завязалась потасовка. Она была предотвращена, и все эмоции были направлены в игровое русло.

В середине 2-й четверти Плаза взял тайм-аут после того, как казанцы выровняли показатели табло, но Стивенсон из-за дуги выводит гостей вперёд — 38-35. Игроки «королевского» клуба начали обстрел цели с периметра. В начале третьей минуты второй половины Секулич, набрав 5 очков кряду, добился для своей команды нужного счета — 51-42, вынудив «штаб» УНИКСа взять «минуту». Однако это не остановило поступательного движения мадридцев по направлению к Шарлеруа, которые уже в 3-м периоде значительно «перекрыли норму». Почти втрое.

Но, имея «минус 22» (и 15 по ходу серии) казанский клуб не сдался, попытавшись развернуть ситуацию на 180 градусов. Игра стала жёсткой, что называется «кость в кость». Крепче «скелет» оказался у испанского клуба, который довёл встречу до нужного ему результата. У финалистов отличились: Буллок (27), Рейес (23 + 16 подборов), Секулич (12), Эрвелль (11). У казанцев —Д. Лавринович (13), Саванович (12), Стивенсон (10).

Полуфинал. Ответные матчи

20 марта

ФМП «Железник» (Белград, СРБ) — «Литувос Ритас» (Вильнюс, ЛИТ) — 72-69 (20-16, 17-16, 20-21, 15-16)

«Реал» (Мадрид, ИСП) — УНИКС (Казань, РОС) — 84-63 (22-18, 22-22, 22-9, 18-14)

Финальная встреча состоится в Шарлеруа 10-го апреля.

Новости клуба

«Спартак» СПб — «Химки» — 64-81. После матчаНе отступать и не сдаватьсяЧР. Дивизион «Б». УНИКС-2 — Химки-2 — 91-90 ЧР. Дивизион «Б». УНИКС-2 — Химки-2 — 92-63ЕЮБЛ-1991. 3-й этап в МинскеВозможно, не последнее свидание в сезонеЧР. Высшая лига «А». ЦСК ВВС-2 – Химки-3 – 93-66ЧР. Высшая лига «А». ЦСК ВВС-2 – Химки-3 – 80-87Когда игра не клеится, болельщик очень помогаетЕЮБЛ – 1990. 3-й этап во ФрязиноЧР. Высшая лига «А». Рускон-Мордовия — Химки-3 — 83-76Химкинская группа поддержки покорила ЕвропуВладимир Дячок награждён орденом ДружбыЧР. Высшая лига «А». Рускон-Мордовия — Химки-3 — 93-88БК «Химки» — СТК – «Локомотив». Товарищеская встречаНа квартет билетов нетВнимание, болельщики!Наши девушки украсят «Матч звезд» ФИБА-ЕвропаАлександр Болошев благодарит друзейЕЮБЛ – 1993. Играть три дня подряд непросто никомуДЮБЛ. 2 круг. Полуфинал в КазаниЕЮБЛ – 1993. Химки. Третий этапЕЮБЛ – 1993. Химки. Третий этапЧР. Химки — Университет-Югра — 121-68. После матчаЕЮБЛ – 1993. Химки. Третий этапДЮБЛ. 2 круг. Полуфинал в КазаниЕЮБЛ – 1993. Химки. Третий этапВнимание, болельщик!Экзамен для обеих командЧР. Дивизион «Б». Химки-2 — Урал-УПИ — 91-89ДЮБЛ. 2 круг. Полуфинал в КазаниКонтрольная встреча принесла результатыВсё решится через неделюЧР. Дивизион «Б». Химки-2 — Урал-УПИ — 100-84ДЮБЛ. 2 круг. Полуфинал в КазаниВ кругу друзей!...